АС от ProAc — про или не про АС?

Респонсы хорошая ас. Можно в угоду ей и усилители потаскать а найти интересный. Есть ради чего. Можно и лампу

2 лайка

Лампу люблю, но тут еще проще чем с транзистором ошибиться в слепую

Я какой-то винсент за 100₽ (новый) слушал с д18 - музыку типа «палка два струна» играл лучше чем musical fidelity вдвое дороже :upside_down_face:

1 лайк

Очень распространена «там» связка proac с Cary audio например.

1 лайк

возможно, но музыка “палка два струна” у мена на моих Paradigm в сочетании с ламповым однотактом на 4 ватта отлично звучит, но стоит включить что то более динамичное, то вся магия пропадает

2 лайка

Записал на S8+. Одни высокие, может надо было громче включать.:frowning_face: С другой стороны телефоны у меня НЧ и не писали никогда, да и контент особо не балует НЧ.

7 лайков

У меня таже петрушка при записи на телефон…не благодарное это дело(

1 лайк

Но даже по такой записи понятно, что Proac Tablette 50 Signature достаточно 3 ваттного однотакта для раскрытия и что не ваттах дело.

1 лайк

Я из того что пробовал записывать заметил, что чем меньше АС, тем хуже получается на записи и лучше в реальности.

2 лайка

Может из за того что стараешься выкрутить громче, что бы на записи эффектно звучало.
А когда просто слушаешь, то всё лучше на самом деле. Ну это моя теория.

У меня D2 с Roksan Caspian M2 играют. Я конечно не настоящий сварщик, но слова крикливо и ярко в голову точно не приходят при прослушивании. А так был у меня Хегель H80 - не зашёл совсем, насколько я помню, был шикарный контроль баса, но верх сухой как палка колбасы. Правда тогда акустика была попроще, KEF R300, но с Роксан совсем по другому заиграли сразу.

4 лайка

Вам надо что то из “Американцев” послушать в связке с проак, например AR, Cary Audio, Manley но малой кровью тут не обойтись…

2 лайка

Где бы это все это послушать? В слепую если брать, есть на примете проверенные связки?

Inspire by Dennis Had

1 лайк

Сергей, вы их с проаками слушали, как ощущения?

Скоро послушаю.
Сам Деннис слушает их с ProAC 1sc и DT8
На audioaficionado есть не мало пользователей с ProAC. Все довольны.

Вот великолепнейший лот для ProAC

1 лайк

Сейчас размышляю на чем остановиться на D28 или на D40. В перспективе расширения площади интересны D40. Как считаете в комнату 17 кв. метров будет достаточно D28 или сразу лучше взять D40?

Возьмите future 0.5 пока есть в продаже.
Не пожалете. Потом к вам в гости будут проситься. Довольно редкие, а в таком состоянии - простотдостояние. Цена норм.

2 лайка

D40 в 17м2 я бы не стал брать

3 лайка