АС от ProAc — про или не про АС?

Спасибо! А D28 считает нормально будет для насыщенной музыки. Все таки один динамик и СЧ и НЧ отрабатывает.

У всех критерии нормальности свои. На мой взгляд весьма приличный уровень, но этот уровень сильно зависит от усилителя и источника.

1 лайк

Недавно проскакивали D40 на авито за 190₽.

Лот бомба!!!

1 лайк

уже ушли, коробок не было и продавец не хотел в регион отправлять, но там версия с лентой D40R была. Все таки лучше D40 взять? Есть вариант новые, может их взять.

Я их привёл в качестве ориентира по цене. Не должны примерно одинаково стоить 28 и 40 :upside_down_face:

1 лайк

Думаю все таки остановиться на D40. Каким усилителем их все таки можно раскрыть, экзотические варианты не рассматриваю, что бы их выбирать нужно опыт и иметь в этих вопросах. Все таки думаю для меня транзисторный усилитель будет более интересен. Если бы была возможность таскать домой разные усилители то конечно попробовал, но к сожалению такой возможности нет.

раскроет аппарат по цене вдвое дороже акустики

1 лайк

Настоятельно не рекомендую ProAc покупать вслепую.

4 лайка

Поделитесь какими Проаками владели/владете и с какими усилителями. Откуда появилась формула вдвое дороже? Почему не в 1.5 или 1.75 или в 3 раза?

5 лайков

Слушал разные модели, владею response d18.
Конкретно D40R не слушал.
Мне не понравился ни один усилитель по цене самих проаков. С d18 более менее начинали играть аппараты от 300 000₽. Добавлю, не понравилось категорически как играл топовый интегральник макинтош (стоил тогда 1 300 000 ₽) с проаком.
Палка два струна играло отлично на винсенте за сотку, но я такую музыку не слушаю.

1 лайк

Так какие именно усилители Вы с ними пробовали?

Которые не понравились или все перечислить?

Не понравились:
Naim 5i, xs2, 152/150, supernait 2
Audio research dsi 200
Cary audio si-300.2d
Hegel h160
Macintosh ma8000
Densen beat 130
Musical fidelity m6i
Rega какой-то начальный

Я не любитель лампы, просто напишу что слушал:

Copland cta 305 / cta 506
Ayon scorpio kt88
Cary audio sli 80
Vincent t.a.c.-34, t.a.c. T-22

Возможно, что ещё упустил что-то.

2 лайка

Достаточно внушительный список. То есть ещё осталось всего, вероятно, несколько сотен усилителей, которые надо проверить с парой десятков моделей Проаков, чтобы выявить закономерность и удостовериться, что усилитель должен быть вдвое дороже.

Этими всеми усилителями Вы владели, я правильно понимаю?

Внушительно! А с чем понравились D28?

Naim 252/300

1 лайк

Эти усилители удалось послушать в салонах, у знакомых.

1 лайк

У меня d18 с ресерчами стояли. Вполне себе играли. Причём с транзисторным d130 лучше было. А так d18 мертвые у проак проучились, очень студийные, нет в них того за что проак любят.

3 лайка

Я другие ресёрчи не слушал, только этот и он мне не понравился - с ним «низы» отсутствовали как класс.