АС от ProAc — про или не про АС?

Посмотрел внимательно Audio Research VSI75 и VSI60, на входе транзисторы в АВ классе, монтаж на плате, управление хрен пойми, даже бананы для акустического кабеля использовать нельзя, неужели звучат. Мы привыкли все по другому, все по по правилам, что бы большое, тяжелое, все на лампах и с навесным монтажом и если 60 ватт то и не менее 60 кг. Хочу 75 купить, но как то страшно , прослушать негде, только вслепую брать

И громкость кнопками)
И вес конечно тоже подозрительный …
Да и с пультом мне кажется в таких вещах тоже не всё так однозначно (чего больше пользы или вреда)
Может пока Вам не торопится с его покупкой тем более без предварительной прослушки?
Посмотреть и почитать ещё про какие нибудь даже их модели.
Мне ресёрчи тоже нравятся (много читал)хорошо должны играть наверно)
Сам бы тоже с удовольствием попробовал
И ещё мне кажется интересные усилители Octave

1 лайк

Хочется высокого уровня аппарат, без больших компромиссов. Сейчас усиление достойное, задача улучшить, а не просто сделать шаг в строну. Попробую конечно VSI 60 договориться под залог взять послушать, но в моей дыре это проблематично, несмотря на то, что аппарат относительно рядом находится. Смотрю еще на Cary Audio SLI-80

Совершенно не понимаю зачем вам лампа, ради наушников или редкого прослушивания тёток? Может проще взять офигенный, наушниковый сетап? И за меньшие деньги получится. По поводу ресерч все там норм, качество как у военной техники а то что без прослушки не стоит покупать так это с любым аппаратом. Может все таки нужно задать себе вопросы? на сколько все это надо, и как часто, и для чего, мне кажется стоит.

3 лайка

Наушниковый сетап есть Моя система, с него начинал и там лампа и изодинамика, звучит великолепно на любой музыке, на нем слушаю в основном тяж. Лампу для голографии, масштаба, большей душевности что ли. Есть мнение что проаки как раз для лампы, однотакт не пойдет, только пуш пул так как иногда хочется нагрузить и кино на этом же сетапе. Может пред ламповый взять. ФК при подключении к входу мощника в хегель выдает очень достойный звук, лучше чем напрямую в качестве интегральника. Есть мысли по преду, но все же это полумеры.

1 лайк

Т.е. лампа только тёток играет? Приехали :grinning:

4 лайка

Ну смотря про какие лампы говорим)))) пуш пул или однотакт. Брать пушпул как универсал и тем более для кина так себе затея (для меня), я предпочту хороший камень (гемора меньше и затрат), Ресерч к Проак это рекомендуемая связка и ждать там откровения однотакта не стоит. Тут надо понимать что и для чего, однотакты ценятся за вокал, теплоту и натуральность инструмента но точно не за скорость и детальность. Конечно каждому своё. Лично я в ступоре и совершенно не понимаю какой душевности, голографии можно добиться от мощного пушпула, в моем понимании брать лампу если ты любишь легкий джаз, вокал, инструменталку тогда вариант. ПроАк легко играют с однотактами. Для тяжа вообще проблематично подобрать технику. Конечно могу ошибаться, я не специалист но мой опыт именно такой.

3 лайка

Не страдайте ху… У вас отличный камень, если хотите джаз, инструмент, вокал и в целом изучить весь кайф лампы то стройте отдельную систему на однотакте.

2 лайка

Коллеги, в сочетании недорогих проак + нэйм есть гармония? (studio115 + nap200 + dac v1)

Слушал D2 + Nait XS, понравилось, есть у них какая-то синергия…

2 лайка

Давным давно слушал пару proac response 2.5 (еще со старыми динамиками) и комплект primary усилитель+cd 30 серии, впечатления очень положительные. Эксперимент с композициями The Prodigy удался на славу на этом комплекте.

Отличная акустика, такую живую найти и можно на определенное время успокоиться.

1 лайк

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/akusticheskie_kolonki_proac_2776386134?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Подскажите стоящее предложение цена/звук?

Думаю для линейки Studio дороговато

Studio - неее, не то это …

1 лайк

В Studio кроме 100 ничего интересного нет, театральные АС, это касается старых моделей.

1 лайк

Старые Studio 150 были неплохие. Но я их давно на вторичке не видел. Там динамики как у Таблеток 50.

5 лайков

В таком случае да, я просто и не знал что такие вообще есть :grinning:

Практически мои. Эти следы от грилей… :smirk: Отличные. Только я в них залез давно и поменял многое.

1 лайк

Я 140 как то даже ездил слушать со старым Лаксманом. Как то тогда не впечатлили.
С серединкой там было… странно. Точнее она чуть просажена и придавлена мидбасом.
И акцентик на сибилянтах не понравился.
Хотя рокешник они играли вполне бодро.