АС от ProAc — про или не про АС?

140-е не слушал. А сибилянты ушли с заменой проводки на VdH. Да и снаружи revelation. А кроссоверы у проаков вообще часто из… разного делали. Они так слышали :grinning: Как сейчас не знаю.

Как сейчас прицениваться к акустике? Авито- кто во что горазд. Смотрю варианты но на все позиции продавцы взвинтили цены относительно годовалой давности. Может это нынешня реальность…
Рассматриваю ProAc’и и еще пару брендов, мониторю но ничего из нужного по адекватной цене (на мой взгляд) нет, все какое то висяковое с точки зрения цены.

А бюджет то какой у вас?

100т.р (+/-), напольники

Из напольников кроме D15 ничего в голову не приходит (но они уже ближе к 150), ну разве что искать редкости как выше. Так до сотки можно 1SC взять, полки.

1 лайк

Coda csib 320 т.р.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_coda_csib_do_restaylinga_2780852151

Студио вся театральная. Это неоднократно даже в салонах говорят. Были у меня 130 в 12-13г, меня постоянно тыкали что я идиот купил барахло какое то за много денег. Вспоминаю сейчас с улыбкой)

2 лайка

Позволю не согласиться. У меня 125 студии, под усилением макинтош, источники Electrocompaniet emp3 и T+A dvd 1240 r, силовые шиньята сигма. Очень доволен. Прекрасная сцена, общий тональный баланс. Слушаю джаз, эстраду и классику в основном. Да и в кинотеатре с центральным каналом Макинтош они не пасуют. Слушать нужно. Голос вообще волшебный, на мой взгляд.

Я такие не встречал, у меня опыт был с 100, 110, 140.

Если до этого не слушать серию Response. По мне так даже таблетки на порядок лучше. И конечно каждому своё. От 100 тоже многие кайфуют но лично я там ничего магического не услышал.

1 лайк

ПроАк начинается с Респонз и выше, таблетки хороши но есть НО.

1 лайк

Не знаю как Студио, а Response еще очень вредные к усилению. Можно их совсем не понять с неудачным окружением.

3 лайка

Ага, если, например, лампу приставать, как советуют на форумах (только забывают упомянуть, что это должен быть 100-ваттный ресёрч) :grinning:

1 лайк

Да что уж там)))) к сварочному аппарату сразу.

1 лайк

На мой слух - если Студио играет “простовато”, то в Респонсах уже есть шарм и можно слушать внимательно, но начальные (D15,18, и 2) - так себе. Есть моменты к которым можно придраться учитывая их цену (ритейл естественно).

А что у ProAc выше, чем Response? Я думал, что Response это верхняя линейка.

Dynaudio)))

3 лайка

Серия карбон, кевлар

1 лайк

а какие у них есть полочники, лучше чем d2 ?

Я перечислил модели которые слушал. Что у них сейчас в линейке - не знаю. Есть же полочные 1sc которые вроде бы лучше респонзов с медной пулей. Я не слышал - не доводилось.