АС от ProAc — про или не про АС?

Спасибо! А с D80 ВЧ яркие, звенит железо на тарелках? Неужели Альмаро прокачивает D80? Он же маломощный однотакт. Очень интересны результаты Вашего сравнения!

1 лайк

Я бы не сказал что альмаро маломощный однотакт 18вт!
Регулятор громкости у меня в основном 10-11 часов
И на d80 как мне кажется ВЧ наоборот самые не яркие на d2 как по мне ярче
Поэтому ни какого звона и в помине нет

2 лайка

Из однотактных он МОНСТР с деликатной душой. И усыпит и вдует как надо. Супер аппарат.

2 лайка




13 лайков

Если вам камень нужен то с sugden связка проверенная временем, если лампа то Аудио Ресерч. А в целом они играют много с чем но тут подбирать под свои уши .

2 лайка

Спасибо! Я имел ввиду есть ли естественный блеск ВЧ, чувствуется ли железо, звон в хорошем смысле не темнит ли усилитель. Я как раз хочу немного оживить ВЧ диапазон.

Я смотрю Эзотерик привез с гаража)))

1 лайк

Шикарно! Тогда еще один претендент - Альмаро

Ближе к лампе смотрю, транзистор есть неплохой. Класс А хочется попробовать просто.

Да, можете записать в список. Альмаро реально интересный аппарат и он своим звуком выбивается из понятия однотакт, бас крайне удивляет. Час прогрева и начинается космос.

2 лайка

Это всё из-за того что мне дали вместе с альмаро диск SACD Диана Кралл послушать😁
Пришлось esoteric привезти
Не из гаража )он у мамы в квартире стоял там у меня наушниковый сетап теперь уже был наверно)))

Бас у альмаро реально конкретный :+1:я был приятно удивлён…

2 лайка

Тогда вариант. Будет возможность послушать, не спешите, любит хороший прогрев.

1 лайк

2 лайка

Этого красавца пришлось пока в гардероб поставить места не хватило)

По ВЧ как мне показалось альмаро немного потемнее сагдена а может просто звук более натуральный🤷‍♂️
По поводу оживить ВЧ …как бы вам правильней сказать) тут главное не переборщить
Когда свой усилитель accuphase e307 включаю сразу ВЧ оживают )))
Даже живее всех живых) очень детально
Только слушать долго не хочется :upside_down_face:
Хотя некоторые жанры очень даже слухабельно👍
Чтобы ни кого не обидеть это моё (имхо) и личное наблюдение.
Мне нравятся все три аппарата и не один продать рука не поднимается
Они все три играют по своему интересно
И как вариант в планах попробовать собрать три разных сетапа
Для разных стилей музыки
Например того же Roberta Planta или AC\DC и даже много кого с таким праздничным напором и драйвом accuphase ,сагден и альмаро не сыграют
Не для них эта музыка…
Но зато на спокойных (будь то даже старый прогрессив рок)и инструментальных жанрах они раскрываются на всю катушку!(трансформаторную😂)

3 лайка

Спасибо! Очень полезно и интересно описали! Я музыку потяжелее слушаю в основном, но и джаз люблю и теток поющих.

А зачем вам лампа?

2 лайка

Вот джаз и тётки поющие на альмаро и сагдене зайдут отлично👌
Вокал на альмаро вообще волшебный

1 лайк

На лампе слушаю в наушниках, нравится. Подключал к Проак лампу, тоже нравится, но однотакт всего 4 ватта. У меня и цап на ламповом выхлопе. Есть мнение что Проки на лампе лучше звучат, вот и хочется улучшить звук. Сейчас с Hegel H360, все на месте, но ВЧ хочется поярче и более выразительнее и голографии побольше, лампа это все дает, вот и смотрю лампу.

1 лайк