АС от ProAc — про или не про АС?

Меня смущает то, что под их 88.5 рекомендуется от 30, а под 86 Таблеток - от 5Вт.

По всей видимости, подразумевается, что меньше 30-ти чего-то не додадут :man_shrugging:

Не знаю, я их заводил от 6-ти ваттного однотакта, нормально вообще.

2 лайка

А в для какой площади они? В 15м² их многовато будет?

У себя в 18ти и у владельца в 12ти. Нет, не много. Они не большие.

1 лайк

Я за Сотки, ещё бы попробовал dynaudio 1.3, 40-ки, ATC 12.

Взял в итоге Дины 1.3 se :wink:

3 лайка

Я с moon 340i слушал и 100 и D2. Двойки лучше во всём для меня. Правда давно это было.

3 лайка

Я 340-й только с бивнями 603-ми ))

Внесу свое скромное мнение.
Во владении были D15, D18, D2
Но по памяти из Ноты… 1sc самые проак из проаков!

4 лайка

Маловаты только, а так только хвалебные отзывы.

Мал золотник, да дорог.
Не было с сабом опыта, но в ближнем поле больше и не надо

Сейчас чуть повыше система, но по ним незакрытая хотелка.

2 лайка

Studio и Response по моему не корректно сравнивать, даже легендарные сотки.

1 лайк

Может и некорректно, а я сравнивал. И выбрал для себя Сотки за нейтральность и тембральную достоверность.

2 лайка

Пишет состояние идеальное, а у одной колонки угол правый фронт примят
https://www.avito.ru/ivanovo/audio_i_video/proac_response_d_two_2221201971?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Кстати перкуп до 135 тоже опустил

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proac_response_d_two_d2_2215078104?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Есть ощущение, что дороговато, мягко говоря. Может я идиот, конечно, но свои Responce one SC в идеальном состоянии, я год назад за 65 продал. И они ещё повисели недели три…

3 лайка

Перекуп эти за 110 взял. Дешевле сотни может и были когда то, но думаю давненько.

Мне кажется, что на современные ПроАки цены несколько завышены. В Ноте я их довольно много новых, лет 7 назад, переслушал. Еще когда у меня 8-е Таблетки были. И даже по сравнению с ними (про SC1 и не говорю) я там тогда ничего принципиально лучшего не услышал.
Это как с KEF. У старых серий были свои всем известные недостатки. Но был свой почерк, характер… Кому-то он нравился, кому-то нет… Кто-то готов был мучится с усилением, чтобы их раскрыть, кто-то искал что попроще… Но выпустили новую серию (не только Q, но и R), да, она стала более универсальна. Но потеряла свой индивидуальный облик. Стала похожа на многие, пусть неплохие, но ничем не выдающиеся бренды акустики…
Это, видимо, общая тенденция сейчас.

4 лайка

Вы не поверите, но он их умудрился за 90 взять. Какое то время именно цена 90 значилась в проданном. Потом поменяли на 110, наверное по просьбе перекупа.

Парни, а не у кого не было опыта скрещивания ProAc response и аппаратов Linn?
С любопытством просматриваю на комбайны Linn majik dsm. Может имеет смысл попробовать :thinking:

Я свои тоже очень долго продавал, в магазине уже стоили под 100 я продал за 50 с учетом что мои от новых не отличить, только ласка, уход , дорогие воски и полироли и даже заказывал им чехлы из Итальянского микровельвета. На Авито много предлагали СУПЕР ЛЕГЕНДАРНЫХ ретро акустик которых сравнивать не стоит с ПроАк и типа только сегодня мне повезло , сошлись звезды и человек готов поменяться )))))) так же много шлака ввиде Айкон, Ментор и подобного. Создалось такое ощущение что продавалось все кроме моей пары)))) Правда я потом пожалел что продал, сильно. 1SC из полочников , как минимум в тройке лучших ( ДЛЯ МЕНЯ) Это та самая редкая модель которая со временем влюбляет в себя по уши. Правда прогрев у них очень долгий, брал новыми, раскрылись наверно только через пол года, вернее , в течение пол года набирал оборот в звуке. Навсегда в моей душе. Во написал то, как будто про любимую девушку))))

9 лайков