АС от ProAc — про или не про АС?

А что за другие две пары ас из тройки?

Как я Вас понимаю). Даже по сравнению с очень хорошими 8-ками Tablett Signature, в 1 SC ещё больше воздуха, утончённости и масштабности, при этом.
Тоже, до сих пор жалею о том, что расстался с ними (да-да… как с любимой девушкой)). Эта акустика влюбляет.
Единственно, что повлияло на моё решение поменять их на Penaudio Cenya 4-й генерации (по звуку уже очень близкой к Signature) - это то, что для классики, особенно многосоставной, которую я сейчас всё больше начинаю слушать, они всё же несколько получше: лучше сцена, объём, бас… Но, по утончённости ProAc тоскую до сих пор…

2 лайка

Друзья, а о DT8 есть мнения?

1 лайк

Каталог ProAc 2020 в PDF

https://www.phonophono.de/mwdownloads/download/link/id/1167/

4 лайка

Немного наркоты в ленту)))

9 лайков

PROAC TABLETTE ANNIVERSARY
За усиление отвечает Naim NAP100

5 лайков

Это ваша система? Вот про эти таблетки вообще ничего и нигде , инфы ноль. Хотя я убежден что это не до оцененная модель.

Нет, не моя, я сейчас сам собираю информацию о ProAc, с какими усилителями хорошо играют модели линейки Response?
Есть рекомендованные связки кроме Naim?
Я в основном классику и электронику слушаю, мне Naim противопоказан.:slight_smile:

Есть информация у немцев, акустика эта выдающаяся, но позиционируется как ак-ка ближнего поля(!) или для маленьких помещений ~15-18m2

Это какой-то “секрет Полишенеля” у Вас…))) Не только “Таблетки”, но и серия SC не любит больших помещений. Для Таблеток оптимально 12-14 м. В бОльших объемах они теряются.
У меня, хоть я и не считаю своё тогдашнее усиление идеальным, все ПроАки играли с Exposure 3010, Densen 200+310, MF 6. Но это я говорю про сравнительно небольшие полочники. С напольной акустикой надо серьёзнее всё придумывать.

Только и таблетки, и SC любят “свободное” размещение что не каждая маленькая комната позволит.

1 лайк

C Sonos amp, слушаю сейчас, D18 очень хорошо. Гоняю аппаратик купленный для спальни, подключил к ProAc, вполне вкусно звучит. :man_shrugging:

Теперь думаю, может в спальню, как раз таблетки лучше какие вместо Neat Elite?

А я по незнанию подключил D One к Naim и с удовольствием слушал классику. :wink:

8 лайков

Интересно, таблетки 10-ой серии - ЗЯ, и произовдитель обещает, что можно ставить прям к стене.

За классику не скажу, а вот почему найм противопоказан электронике - не пойму. Поясните?

Сагден жеж. И лампа. Тьюбе-фрэндли про них говорят.

1 лайк

ну так-то лучше и закрытые ящики от стен отодвигать, что бы производители не обещали здесь

4 лайка

Поэтому на студиях их вшивают в стены? :slight_smile:

таких «стен» ни у кого дома нет

10-ки пока до меня не дошли. Может быть и могут у стены, но не факт. Далеко не все ЗЯ у стены играют. Это как правило хорошо делают колонки, специально для такой установки разработанные, старые Linn, Naim например. АЧХ сильно меняется у стены.

1 лайк

@phyztech @Padovani Считаете, что произодитель так заявляет не потому что разработывал для этого, или тестировал в такой установке, а просто потому что это ЗЯ?