АС от ProAc — про или не про АС?

(Юрий) #41

Рекомендую отвлечься от акустики и поэкспериментировать с усилением для раскрытия всех возможностей акустики которая у вас уже есть.

Да я так, для поддержания темы. Покупать я их, конечно, не буду. И у меня уже были D2, самые приятные воспоминания.

(Юрий) #43

В свое время я пытался в Tablette 2000 услышать достойную замену Tablette 50, но этого не произошло, как и с Tablette ref 8.

Tablette 50 же с 5" драйвером, а у 2000 — 6,5" звук, конечно, будет разным.

От 35 гц - сильно

(Юрий) #46

Разным он будет по любому, а вот в какую сторону…

Ну, из моего скромного опыта, у 5" может быть вкуснее середина, но в целом недостает масштаба и бас как бы его не пытались вытащить все равно не создает должного фундамента.

Красиво играют. Правда это 2000 Сигначе, не знаю чем отличаются.

(Юрий) #49

Акустику с меньшим динамиком для получения масштаба располагают просто ближе, а фундамент создается в подходящем по размеру помещении.

(Юрий) #50

Динамики и фильтр другие.

(Вадим) #51

Мои бывшие малыши. Лично я на игле))) Проак правильный звук.

А что у них с поролоном вокруг ВЧ-динамика? С годами осыпается и поменять нельзя?

(Юрий) #53

К такому поролону лучше даже не прикасаться, иначе пятно обеспечено.

(Иван) #54

Там, по всей видимости, тот тип поролона, который рассыпается с годами под воздействием естественных внешних факторов (солнечный свет, влажность и пр.), становится рыхлым и липким. А кружок этот приклеен к рамке. В теории её можно очистить от старого и приклеить новое обрамление из бархата или фетра. Из поролона вряд ли получится. Но вида уже все равно не будет.

Ну да, про это я и говорю. Те экземпляры, которые есть в продаже выглядят как-то так.

(Юрий) #56

У меня тоже есть одно пятнышко, товарищ удружил.

(Евгений) #57

С годами наверно проще купить новую пару пищалок

(Вадим) #58

Не проще,это не серийные динамики.

(Вадим) #59

Если тыкать пальцами то все будет ОК. Сам по себе он не осыпется,даже от всех внешних факторов, пропитан чем то и сам тип поролона необычный. Видел акустику 10+ проблем не было.

(Юрий) #60

Там стандартный Scanspeak D2010/851300.