АС от ProAc — про или не про АС?

Рекомендую отвлечься от акустики и поэкспериментировать с усилением для раскрытия всех возможностей акустики которая у вас уже есть.

Да я так, для поддержания темы. Покупать я их, конечно, не буду. И у меня уже были D2, самые приятные воспоминания.

В свое время я пытался в Tablette 2000 услышать достойную замену Tablette 50, но этого не произошло, как и с Tablette ref 8.

Tablette 50 же с 5" драйвером, а у 2000 — 6,5" звук, конечно, будет разным.

От 35 гц - сильно

Разным он будет по любому, а вот в какую сторону…

Ну, из моего скромного опыта, у 5" может быть вкуснее середина, но в целом недостает масштаба и бас как бы его не пытались вытащить все равно не создает должного фундамента.

1 лайк

Красиво играют. Правда это 2000 Сигначе, не знаю чем отличаются.

2 лайка

Акустику с меньшим динамиком для получения масштаба располагают просто ближе, а фундамент создается в подходящем по размеру помещении.

1 лайк

Динамики и фильтр другие.


Мои бывшие малыши. Лично я на игле))) Проак правильный звук.

7 лайков

А что у них с поролоном вокруг ВЧ-динамика? С годами осыпается и поменять нельзя?

К такому поролону лучше даже не прикасаться, иначе пятно обеспечено.

Там, по всей видимости, тот тип поролона, который рассыпается с годами под воздействием естественных внешних факторов (солнечный свет, влажность и пр.), становится рыхлым и липким. А кружок этот приклеен к рамке. В теории её можно очистить от старого и приклеить новое обрамление из бархата или фетра. Из поролона вряд ли получится. Но вида уже все равно не будет.

Ну да, про это я и говорю. Те экземпляры, которые есть в продаже выглядят как-то так.

У меня тоже есть одно пятнышко, товарищ удружил.

С годами наверно проще купить новую пару пищалок

Не проще,это не серийные динамики.

Если тыкать пальцами то все будет ОК. Сам по себе он не осыпется,даже от всех внешних факторов, пропитан чем то и сам тип поролона необычный. Видел акустику 10+ проблем не было.

Там стандартный Scanspeak D2010/851300.