АС от ProAc — про или не про АС?

Стандартный там только корпус, спецификация ПроАк. И серийные не подойдут.

В те времена они не заказывали динамики.

)))))) спорить не буду, наверно вам лучше знать

Проак сам такие динамики не делает.Ради интереса, позвонил ближайшему дилеру, узнал что предварительная стоимость оригинала 16 т.р. с доставкой за штуку. В питерской Аркане, скан спик стоит чуть больше 5 т.р. разница в наклейке и маркировке на поролоне.

А с каких времен стали заказывать? Ну это чтобы самому знать, так сказать для своих институтов.

1 лайк

Я снимал заднюю стенку у своих 1SC, чтобы увидеть элементы фильтра. Так вот, тыльная часть пищалок была как-то нестандартно оформлена, не так как этом фото. Жаль, не сфотографировал.

Больше туда не звоните)))) вы же понимаете что им нужно продать. Сами подумайте, если бы все было так просто то зачем покупать Проак? Пошел в караганде купил серийных динамиков и состряпал себе любой Респонз. Кстати, еще не один клон ПРОАК даже не на шаг не приблизился по звуку , хотя вид один и тот же. Для удешевления комплектующих берут серийную модель и заказывают свои характеристики, не нужно тратить на разработку с нуля, это общепринятая практика.

Разный год выпуска. Первые шли разборные задние стенки и в черном цвете, потом шли не разборные и тоже с крашенной стенкой, я покупал из последних, задняя стенка была уже в шпоне. Тоже как то озадачился этим вопросом, в Ноте ответить не смогли а вот на импортном форуме люди писали про это.С динамиками тоже самое наверно

Все что я наблюдал через фазик выглядели как на фото, в том числе и на моих Tablette 50 Signature.

…и с удешевленными фильтрами

А у кого они не дешевые, хорошие фильтра ставят в самые верхние модели, причем все производители. А уж если брать новодел то там вообще все печально, особенно убивают китайские клема на динамики, жесть!! Разбирал Дины иксайт 16 долго ржал потом.

Этот сканспик ставился в свое время на кучу моделей начиная от d1.5, d2.5, d15 и пр. Вы действительно верите что именно под 1sc специалисты заказывали особенную версию с определенными характеристиками? Вся разница в фильтрах и комплектующих этих фильтров.

2 лайка

Нет, я верю что под каждую модель заказывали свои характеристики .И фильтра и все остальное, общее у них только вид серийности.

Ладно, не будем спорить, каждый при своем. Хотите меняйте на те что за 5 тысяч и радуйтесь что вам удалось всех обмануть))) Я тут недавно слышал что в Морелях тоже ставят сеас динамики и ничего)))

Мне тоже кажется что там не совсем стандартный сканспик. Иначе бы надписи на нем “proac” не было.

Иначе там не было бы звука Проак.

Интересно, есть в баре кто слышал proac future point five или другие модели future.
Очень интересная конструкция, нетипичная для proac. Отзывы за рубежом от восторженных, до «фу это не проак». Одно время было предложение на авито. Может кто видел, щупал.

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

1 лайк

Кто во сколько бы оценил бы эту модель? 60 все таки много для них? Ваши варианты.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_proac_reference_tablette_8_signature_1396663912

По отзывам в сети многие предпочитают версию без приставки signature

1 лайк

Разрешение Signature однозначно выше обычной версии, но звук этих таблеток это шаг совсем в другую сторону от от предыдущих серий. Об этом говорит и другой набор динамиков.

2 лайка