АС от ProAc — про или не про АС?

Надо будет при возможности схлеснуть proac 1sc с tablette 50 sig.

2 лайка

Не у кого не было опыта сравнения старых (1998 год) ProAc Responce Two S / 2s (или обычных двушек) с новодельными ProAc Responce Two?
Или со старыми ProAc Responce 1sc?

А подскажите пожалуйста, в какую стоимость signature сейчас могут встать, в норм тех и внешнем состоянии? Спасибо.

Извините, только зашел на сайт. Не понимаю, как к Вам обратиться вне форума.

Вы еще продаете акустику (видел два предложения)?

Сергей, Москва

Я направил вам личное сообщение. У Вас появится значок на иконке. Интерфейс на сайте интуитивный простой. Пробуйте ответить.

Уточните, какая акустика Вас интересует. Может быть предмета для разговора уже нет.

Видел Altec и Linn Kaber

Кабер есть. Неправильно мусорить тему личной перепиской, ответьте на мое письмо, прибывшее в Ваш личный ящик.

Я первый раз, извините. Отпишу из мейла.

1 лайк

Пришла очередь поиграть и таблеткам в моей системе. :grin:

9 лайков

Великолепные. Эта пара когда-то продавалась в Питере по адекватной цене, но мне подвернулись Resp.1SC по еще более адекватной. Взял вторые. А с каким усилением будет игра?

Сейчас подключены к двухтактам 300В.

Должно получиться хорошо.

Они и с 7вт однотактами прекрасно играют. Они у меня уже давно, просто настало время их послушать.:slightly_smiling_face:

1 лайк

И как в сравнении с марками на бумажных динамиках?

Артем, мы же с тобой по моему слушали и те и другие? У шириков разрешение конечно выше.

Доброго дня! Хочу поменять полки дали айкон на проаки, например, studio 100,110 , на большее пока не готов. Подскажите,плис, как там с басом по сравнению с айкон? Глубокий и не нужен, но хотя бы достаточно упругий . Музыку слушаю разную, но в основном быструю. Поэтому в айконах бас в целом устраивал.

Tablette 2000 кто-нибудь слушал? Интересная модель?

Нашел тут отзыв в сети, но это продавец такое пишет, продавцам верить сложно)

Феерические колонки. За все время было прослушано много Проаков, но именно эти оставили после себя самые позитивные впечатления. 2000-ые Таблетки - особая модель, стоит особняком в линейке Таблеток, имеют пожалуй самый сильный бас (на уровне Response D2). Субъективно играют лучше Ref 8 (обычных и Signature), переигрывают Ref Anniversary. По сути - это полочная версия напольников Studio 125, плюс преимущества полочников (меньше резонансы корпуса).

Звук точный музыкальный вовлекающий с отличным басом без гула. Стереокартина масштабная, с образцовой локализацией инструментов в пространстве.
Легкая нагрузка для усилителя. В хорошем косметическом состоянии с незначительными следами использования.
Техническое состояние - без ремонтов и вмешательств. Великолепный цвет вишневого дерева.
Причина продажи - брал на переходной период.

  • Nominal Impedance: 8 ohms
  • Recommended Amplifiers: 20 to 150 watts
  • Frequency Response: 35hz to 30Khz
  • Sensitivity: 87db linear for 1 watt at 1 metre
  • Bass/Midrange: 6 1/2" inch exclusive to PoAc, Magnetically shielded
  • Tweeter: 3/4" soft dome exclusive to ProAc, Magnetically shielded.
  • Crossover: Finest components on dedicated circuit board
  • Dimensions: 14" (356mm) H, 7 1/2" 190mm) W, 9 1/2" (241mm) D
  • Weight: 15 lbs (6.7kg/cabinet)
  • Mode: Stand/Shelf mounting
  • Grille: Acoustically transparent crimplene
  • Finish: Cherry

На авито такие за 35 тыс. висят.

В своей системе нет, но в других приходилось слушать. При сравнении в лоб с vienna acoustics haydn они проиграли haydn в динамике при том же уровне разрешения.

Их я тоже видел только на картинке.