Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только

Лучше в устройстве выбрать установку lossless, иначе даунсемплинг будет выполняться прямо на нем и не самым удачным для звука образом.

2 лайка

раньше такое было в настройках, сейчас не вижу… хм…

На зарубежных формах, включая сайт поддержки самой Apple бытует мнение, что при стриминге из РОДНОГО приложения Airplay2 конвертирует музыку в ААС256. Проверить, естественно, никто так и не смог.

2 лайка

У меня так:

Только по кабелю можно снять в Losless и то с iPad с USB-C. Выше вроде здесь я кидал 3 статьи про это.

1 лайк

доброго дня! есть ли у коллег опыт смены региона для “раскрытия” запрещенных релизов (этого и далее годов)?

Два шага, один относительно простой, второй (вторые) сложнее:

  1. Поменять AppleID на, скажем, американский.
  2. Суметь привязать к этому ID американскую же карту, или
    2-б. Стать членом американской семейной подписки.
1 лайк

Мне первый путь скорее всего ближе. Но как я понимаю все тарифы и платежи за подписки перейдут usd?
И вопрос про американскую карту… чем она поможет в случае когда лейбл не релизит для нашего региона альбомы? Наверное ничем

Возможно стоит попробовать с Турцией, там стоимость подписки даже ниже нашей. Ограничений наложенных на Россию быть не должно. Из минусов - главная витрина с турецкой музыкой.

1 лайк

при смене региона интересно будет ли доступна оплата за услуги через провайдера мобильной связи… Регион новый, провайдер остается в РФ

оплата нужна с привязкой к стране, если Турция - то турецкая карта соответственно

1 лайк

Цена подписки будет того региона в который переедете

1 лайк

На авито продают гифт карты Apple для почти любых аккаунтов. Видел и в турецких лирах и в казахских тэнге.

Поменять AppleID относительно несложно. Сама Apple не заморачивается с проверкой его достоверности. Как быть со всеми сервисами и подписками, привязанными к прежнему российскому? Как вариант конечно завести отдельное устройство с заграничным ID.
Для себя решил, что весь этот геморрой не нужен. Пока что АМ остается единственным легальным источником доступа к музыке. Да, ограничения неприятны, но они касаются популярной музыки у нескольких крупных лейблов. Лично я обойдусь, пока сохраняется доступ ко всему остальному.

по последней информации с большой долей вероятности весь бэккаталог Sony, а это Columbia и много чего еще будет недоступен у нас
так что вопрос со сменой региона вполне актуален

1 лайк

Точно, и это уже не будет в районе 200 рублей. А вполне себе 10 баксов, если регион US.

Неприятно, кто ж спорит. Есть робкая надежда, что поскольку эти ограничения ни с какими формальными санкциями не связаны, то и отменить их будет значительно легче. Все потепления начинаются с культурных связей.
И еще ясно, что сама Эпл в ограничениях на контент не участвует.

P.S. А Йо-Йо Ма пока что в каталоге АМ есть! Не знаю, как надолго.

Не знаю как сейчас, но 10 лет назад, смена региона влекла потерю библиотеки текущего региона.

Писал в другую ветку, попробую спросить и здесь. Увидит ли iPad pro по кабелю type-c to usb-b подключение к usb-b порту цап arcam irdac и поймёт ли его как цап? Или для 24/192 будет достаточно подключения к стандартному порту usb-a, который и был предназначен для айдевайсов?

Я пробовал iPad 11 pro только c Myst Cub 1866 V2 с кабелем от Евгения Hybridaudio USB-C - MicroUSB. Все работало.