Apple Music — народный Hi-Res/ Lossless и не только

Что с оплатой сервиса АМ?
Что-то с стало меньше вообще инфы.
А то мне 12,06 продлять.

Ну пока пополнение счета AppleID через Билайн работает)

2 лайка

В сервисах Apple сейчас недоступна оплата со счета МегаФона. Мы уже ищем решение и в июне сможем предложить Вам альтернативные способы оплаты.

А пока - сделали подборку временных решений: https://moscow.megafon.ru/finance/store_payment/#ios

Такое письмо с месяц назад прислал мне Мегафон. Вариант 2 с подарочной картой у меня прошёл, подарок вчера пришёл от друга с МТС симкой. Правда вчера же в iport продавцы говорили, что приходили клиенты с МТС и жаловались на появившуюся невозможность оплаты со счета телефона.

Я вчера со счета МТС оплатил Apple Music.

А может кто помочь пополнить счёт подарочной картой?:slight_smile:

А я переведу на карту просто :thinking:

Месяц назад банковский платёж не прошёл. Переключил на МТС, неделю назад ещё работало.

Интересно, в АМ появилась рубрикация по лейблам. Примерно неделю назад случайно увидел, что там есть отдельная категория Alpha Classics. Сейчас подтянулись и Deutsche Grammofon, и Alia Vox, и Presige, и Blue Note, ECM, ACT. И даже Мелодия!
Поиск в их каталоге становится осмысленней. Терпеливо жду запуска сервиса классической музыки на базе АМ. Вопрос, конечно, что случится раньше: запуск сервиса или полное отключение пользователей в РФ от возможностей его оплаты.

2 лайка

Да

1 лайк

В РФ ускоренно развивается «пиратство наоборот». Если в исходном варианте пират желает получить благо, ничего за него не заплатив, то здесь задача всучить правообладателю денежку, как бы тот ни упирался.
Думаю, варианты и тут найдутся

2 лайка

Вот спасибо за новость. В Тайдале такого очень не хватает.

Есть в Qobuz🙂

Где это? Я не нашел. Я там вообще не вижу такой сущности в навигации, как лейбл.

Либо проматывать в описании альбома до конца, где сведения о правообладателе, либо напрямую в поиске

В описании трека есть ссылка на лейбл. Через поиск у меня не находит. Вообще с поиском и выборкой у кобуз беда.


1 лайк

А еще похоже АМ наконец научился воспроизводить без пауз, точнее, без противных микрощелчков между треками

Спасибо, но это очень долгий путь )
Да, можно кликнуть на лейбл и увидеть релизы, но в несистематизированном рандомном порядке. В АМ все-таки куда человечнее: и через поиск лейбл находится, и новинки показывает.

У qobuz везде так)

Ребята, подскажите какие параметры передачи по airpaly2?
Стримлю хайрезы по 24/96 и выше, а цап показывает 44.1 (и битность непонятна), хотя может больше…

Как указывают спецы-Айр не пропускает выше 16/44. На данный момент это максимум.

1 лайк