Апгрейд плеера Audio Note CD-2

Denon говорит надо.

1 лайк

Одна хрень

ща я тебе одну военную тайну открою…
про СD2

1 лайк

:notebook: :pen:

Старый CD2 нужно брать только такой, с зелёными платами… картинку дам, но тут столько хитрых нюансов по этой партии этих волшебних сидюков, просто к этой конкретно картинке кину пояснение очень уважаемого мною Мастера. Вот она. Вот такой CD2 нужно искать и найдя - хватать и бежать.

Вот тут мастер-шеф по моей просьбе описал внутренность ( я хотел брать этот сидюк), ничего страшного и все делалось на самой мануфактуре, исправляли на ходу свои косяки))):

“Плата ДАКа и выхлопа. Снизу срезаны дорожки, подняты ноги микросхемы ДАКа и сигнал запущен на вых. каскад проводами. После стабов почему то нет пары кондеров (там, где написано 220/16). Т.е., всегда после стабов по даташиту и вообще исходя из практики должны быть конденсаторы, а тут их нету! Нет ничего - со стабов прямо на чип ДАКа. Плюс, так как земляные ножки чипа (вместе с сигнальными) подняты, землю по так называемому аналоговому питанию чип получает аж с выходного каскада . То есть получается огромный земляной контур -антенна, что плохо по всем канонам, особенно если там блуждает много ВЧ составляющих, что для цифровых микросхем весьма характерно. А их (помехи) надо бы давить по месту. И самое интересное, что все это 99.99% сделано на фабрике. Эти провода, скрутка, затяжки… Снизу еще на входе минусового стаба БГ зачем то налеплен, тоже дорожки перерезаны вокруг, проводами соединено. Судя по плате ДАКа, тут она еще самых первых образцов. Может там разводка этой партии плат с ошибками, правили их на месте. Потом уже шли красные с измененной компоновкой. Это вообще для АН характерно. Плату ДАК5 уже 20 лет как не могут исправить, все заказывают с косяками и потом колхозят на месте. А звук несмотря на все эти ужасы совсем хорош! Но эти все проигрыватели так и работают, и так звучат - не благодаря, а вопреки.”

Но можно поискать и в идеале, но там тоже небольшой колхоз от мануфактуры. Главное - искать только с зелёными платами, они самые интересные.

С красными платами - это два обычных старых нолика. Просто Сони, без изысков.

2 лайка
2 лайка

Фото изнутри на AN CD2 1997 года выпуска

3 лайка

с 82-ой лампой?

1 лайк

Да, с ECC82

1 лайк

мой CD1 одноплатный тож с 82-ой

0c6570d8fc6e07757be558b0ebb3c0c2c046569c
29c1fa4fd2980f1faad1683828371bb1cf4b4e9b
e036c83d8e79aa886fd29ad8ca7d715d49103eae

2 лайка

Вот помню, Радослав заезжал в гости, как раз Audio Note CD2 играл @Rad
Владелец системы Audio Note про Lowther - YouTube

1 лайк

И тоже с зелёными конденсаторами MKT ERO на выходе

угу, да… а это хорошо или не очень? :joy:
Я вообще не в курсах…

Блин, пардонь, @dmitre, я все напутал, двойки тоже такие же, с зелёными платами, а я хотел брать CD3. Картинка, которую я показал - это “тройка” старая, в таком же корпусе, как и моя единичка. Они все были в таких корпусах, этого вида. Кароч, это “тройка” старая. Но такие же есть и двойки. Там основное отличие в чипах, если не путаю. Забыл уже, давно это было. Главное - зелёная плата)

Моя простая красноплатная двойка с батареей РСЗО из медномасляных АН кондеров. Стала теперь заметно жирнее звучать.

4 лайка

Ну вот, а то я смотрю и не понимаю… на вид вроде корпус от CD1 и CD3, а речь про CD2…

2 лайка

Да, звиняйте дядьки…
Ну так старая двойка с зелеными тоже была в таком же корпусе. Как и единичка, и тройка… не понял, чего ты не понял?)

В смысле? С плоской мордой?

Обычно советуют их заменить в первую очередь. Но я держусь))

1 лайк

А я даже и не думаю про это)))