Анти-хайп или (не) покупай китайское

к слову вчера его приносили с малинкой послушать …
Аппарат слабоват если в двух словах (темная подача, разрешение низкое). Цена завышена, можно отдельно найти ЦАП и малинку и получить клас выше.
Но был неделю назад Топинг D90 - тот вообще слушать невозможно было.

2 лайка

А… б/у! Так бы сразу и сказали! Я всегда говорю только про новое, обычный ритейл.
В АМании совершенно новый 851 стоит 180, и это с накрутками от Аудиомании, и со встроенным предом. Недорого, молодцы.

Если брать именно новое, с гарантией и доставкой, то за эту цену вряд ли можно купить что-то приличное даже в Китае.

Не поверите - я с другими владельцами 851N подобное (вариант нареканий - “звук сухой”) читали в другой теме Посоветуйте сетевой плеер в районе 100 000 рублей

и долго смеялись. Ну что тут сказать :slight_smile: кембридж, одним словом, гуано-с.

вот вам альтернативное мнение от нашего же боярина (я с ним не знаком)
https://www.drive2.ru/b/564383717657673830/

1 лайк

Во первых, Вы вечно сравниваете не правильно:

  1. есть понятие как скидки (офиц. и не офциц) в РФ, как правило это -30%
  2. можно купить из США, Европы с ценой за минус НДС и доп скидками;
  3. Китай в магазинах РФ за сколько купить уже можно? Чтобы и гарантия была? Добавьте к Вашей стоимости еще 30%.
  4. Какая разница бу или новый, когда китайцы бу стоят как новые?

так это @supermegauser

1 лайк

я в курсе :slight_smile:
просто есть владельцы 851N с которыми я знаком.

Я сравниваю именно с официальной РРЦ у нас и там, и это именно правильное сравнение.
БУ сравнивать с БУ - неверно в принципе, тем более уважаемый @Oracul предпочитает официальные покупки, с гарантией, возвратом и т п.

Это где Вы это увидели?

так он вчера и привозил его ко мне и мнение изменилось :slight_smile:

1 лайк

Ага, при это китайцев с РРЦ там ) То еще честное сравнение.

https://www.avito.ru/lyubertsy/audio_i_video/dac_tsap_holo_spring_2_uroven_1_1949651782

А давай переименуем. Ту тему назовем “Антихайп, не покупай у Пети!”, а эту “Кто куда уходит с Китая” :grin::grin::grin:

2 лайка

А по другому никак, бу может быть и за 100, но дрова по состоянию, и 1000 если всё хорошо, при ритейле например 1500. И как прикажете на это ориентироваться?
По ссылке, можно на это посмотреть с 2 сторон: либо жадность продавца, либо этот китаец настолько хорош, что и за эту цену заберут влёт. :slightly_smiling_face:

И кстати, при апгрейде своего сетапа на продаже китайских компонентов я денег почти не терял, а с брендами, особенно с приснопамятным Redgum, было ровно наоборот.

1 лайк

Это из серии в России все пьют водку с утра до ночи, и медведи ходят по улицам)) А проверяется просто - подделка просто будет издавать звуки, музыки не будет, а она, к сожалению, есть.

3 лайка

Вы спросили и я привел конкретный пример с ценой (факт). Холо не стоит и половины этих денег, за эти деньги можно купить винтажный Акуфейс 81, который на порядок лучше и в цене не потеряет.
У меня сложилось ощущение, что китайцев просто хорошо впаривают продавцы и писатели лесных отзывов, а покупатели больше ничего не слушают и не сравнивают.

Теперь тот же 851N на вторичке стоит 80тр, что ниже на 50%.

Выводу пусть делает сам, что ему покупать.

это из серии, что я не хочу играть в рулетку при чем ставки не на красное или белое, а на 00))
При этом мне повезло и купил замечательный плеер QLS 360, который играет.
Также hidtz ap 100 годный за свои деньги. Но таких примеров мало, Матрикс цапы не плохие, но при цене -50%.

Возможно, не спорю.

В том то и закавыка, что у меня есть некоторый личный опыт и сравнения, исходя из этого и пишу.

1 лайк

Мы же с вами предметно поговорили о ведении бизнеса на примере китайской компании Auralic, и вы сдались, и вас вынесли поверженным на щите. И вот опять :grin:

И ещё, по 851 - ну не верю я, что можно совместить цифру, и очень нежное малоточное аналоговое усиление (пред) в одном корпусе, и получить хороший звук с преда, особенно глядя на потроха Азура. Это почти никому не удаётся и за гораздо большие деньги.

1 лайк

Митеку удалось!
Аудиолабу и матриксу тоже.

Топингу и СА 851 - скорее нет, но там проблема скорее не в предах зарыта. Самое интересное, что предтоповые ресиверы за 120-160тр звучат не хуже и также умеют стримить. Пример Marantz sr7013

Это смотря с чем сравнивать.

1 лайк

Так и Кэри о… ительные, но не за 6000 :slight_smile: Вот я за пол-цены купил, радуюсь. И Ауралик покупал с хорошей скидкой, каюсь. Hidizs - сволочи, поддержки 0, я так в обзоре и написал, но звук наладить, при этом, смогли. Вообще разговор надо вести предметно, по конкретным моделям. Я вот ни разу на забугорных форумах тем, подобной этой, не встречал, где бы люди загонялись расовой или национальной дифференциацией оборудования. Обсуждают конкретные изделия, вне зависимости, где сделано, и это правильно.

7 лайков