Посоветуйте сетевой плеер в районе 100 000 рублей

От себя добавлю, что, по моим наблюдениям, моей связке NT-505 + AX-501 требуется минут 20-30 после включения, чтобы выйти на звук. В частности, это касается баса - он становится плотнее и весомее.

1 лайк

Полностью согласен. У меня 505ый в другой связке, но по-любому после прогрева минут в 20, звук меняется, улучшается и т.д. и т.п. :slight_smile:

По фильтрам пока не углублялся, но попробую Ваши рекомендации. Как бы еще ВЧ сделать пошелковистее и посветлее. Может межблок поменять?

Вот фильтры вам и помогут, да, дайте прогреться ему, на спешите с кабелями и прочим и приблудами.
Аппарат довольно мелодичный и с высокими у него порядок.

С pioneer n70ae не сравнивали его? В салонах пионеры только под заказ, не удалось послушать…

1 лайк

Сравнивал. Мне более на мой слух, по нраву пришёлся Teac, хотя и Пионер звучит замечательно.
Я сам стоял перед выбором, что брать, Teac или Pioneer. Выбрал Teac и не жалею.

1 лайк

Ess там вроде, он поинтереснее акм

В чем их отличие по звуку не помните?

Честно не во многом. Все зависит от общего тракта.
Я привозил Пионер к себе домой и сравнивал.
Возможно я и выбрал бы Пионер, если у него был регулятор громкости, это очень нужная деталь в моем тракте. В Пионер меня привлекал экран, которого нет в Teac.
По звуку отличия не сильно выраженные.
Если хотите диалог, лучше в личку. Здесь на этом закончим. Оффтоп…

Как можно в личку?

Тик 505 может с Roon дружить, Пионер пролетает мимо, знатоки поправьте если я не прав.

Я по звуку имел в виду :blush:

Лично касаемо меня, мне этот Roon, за те деньги что надо за его использование и даром не надо. Он мне и даром не интересен. Но тут, каждому по потребностям…

2 лайка

Согласен. Функций вагон может быть, а их реализация…
Или удобное приложение для управления, а звук ну такой…

Слушал. С аналога вообще беда. Как транспорт mqa не поддерживает, qobuz тоже, только из-за дизайна брать, а тоже экранчег ни о чем. У Вас остальное тоже denon?

Не, не все Денон, только DCD-S10 cd плеер и цап в одном флаконе…
А экранчик не главное, если с планшета-телефона будет все управляться.

Рассматривал в своё время, пару раз подходил к нему на прослушке… лучше уж bluesound node 2i. Белого цвета берите.

Пробую перейти с CD и ЦАП с флаками на какой-нибудь сетевой плеер. С чего начать и не знаю. Советчиков много.
Хотелось бы сразу , чтоб на долго. И качественно.

Soundaware D300.

1 лайк

Какой сейчас CD и ЦАП? На какую сумму планируются затраты?
А то советовать ведь можно от китайского сяолянга до не-китайского Бартока, и все советующие будут правы, потому как Вы не обозначили практически важных исходных данных. (И можно сколь угодно долго обижаться на “советчиков много”).

3 лайка