Посоветуйте сетевой плеер в районе 100 000 рублей

В чем их отличие по звуку не помните?

Честно не во многом. Все зависит от общего тракта.
Я привозил Пионер к себе домой и сравнивал.
Возможно я и выбрал бы Пионер, если у него был регулятор громкости, это очень нужная деталь в моем тракте. В Пионер меня привлекал экран, которого нет в Teac.
По звуку отличия не сильно выраженные.
Если хотите диалог, лучше в личку. Здесь на этом закончим. Оффтоп…

Как можно в личку?

Тик 505 может с Roon дружить, Пионер пролетает мимо, знатоки поправьте если я не прав.

Я по звуку имел в виду :blush:

Лично касаемо меня, мне этот Roon, за те деньги что надо за его использование и даром не надо. Он мне и даром не интересен. Но тут, каждому по потребностям…

2 лайка

Согласен. Функций вагон может быть, а их реализация…
Или удобное приложение для управления, а звук ну такой…

Слушал. С аналога вообще беда. Как транспорт mqa не поддерживает, qobuz тоже, только из-за дизайна брать, а тоже экранчег ни о чем. У Вас остальное тоже denon?

Не, не все Денон, только DCD-S10 cd плеер и цап в одном флаконе…
А экранчик не главное, если с планшета-телефона будет все управляться.

Рассматривал в своё время, пару раз подходил к нему на прослушке… лучше уж bluesound node 2i. Белого цвета берите.

Пробую перейти с CD и ЦАП с флаками на какой-нибудь сетевой плеер. С чего начать и не знаю. Советчиков много.
Хотелось бы сразу , чтоб на долго. И качественно.

Soundaware D300.

1 лайк

Какой сейчас CD и ЦАП? На какую сумму планируются затраты?
А то советовать ведь можно от китайского сяолянга до не-китайского Бартока, и все советующие будут правы, потому как Вы не обозначили практически важных исходных данных. (И можно сколь угодно долго обижаться на “советчиков много”).

3 лайка

Какое усиление, акустика.
Сетевой плеер хотите с цапом или транспорт под ваш цап?

Cd мой сейчас Simaudio moon 260d.
Бюджет до 100тр

Можете посмотреть на вторичке NAD M50. Я перешел с Moon 180 mind и доволен. И диски послушать и сграбить автоматом при необходимости можно.

1 лайк

Сетевой наверное уже с ЦАП. цап временно wadia di122, Акустика Vienna acoustic grand

Ребятки, а что лучше как источник:
Ps audio perfect wave или linn akurate?

1 лайк

За сетевой и уже сразу вместе с хорошим ЦАП внутри – особо не разгонишься за 100тыс.
Чистый сете-файло-транспорт – в эти деньги попадает указанный выше D300.
А вместе с ЦАПом – у них же недавно вышла вот такая новинка
(и чуть ниже там есть файлы записи с прослушки, и ссылки на цены, как раз укладываются в указанный Вами предел)

1 лайк

После нескольких покупок и последующих продаж остановился на CA Azur 851N. Подобное решение (и выводы) сделали другие товарищи по бару.
Не знаю насколько это соответствует цели «надолго» но в диапазона до 100 лучше найти сложно (точнее невозможно). При том что до НГ я его купил за 70. И до сих пор можно найти до 100 (бу).

2 лайка