Посоветуйте сетевой плеер в районе 100 000 рублей

Ну вы же не расист :face_with_monocle: ???

Я так понимаю, не всем критикам китайского известно, что lumin и auralic китайцы, а aurender корейцы :slight_smile:

1 лайк

Когда-же нас удивят африканские бренды :wink:, ведь все возможно …

Всё есть! :grin:

5 лайков

Коллеги,кто-нибудь сталкивался с Wilmer Workshop Redcore hxmelody?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/novyy_wilmer_workshop_redcore_hxmelody_hx500_dac_1222635632?slocation=621540

Я сталкивался с HX 500. У меня версия без платы цапа. Что интересует ?

Интересует качество звучания и стабильность работы. И в целом, каковы ваши впечатления. Мне тоже нужен именно сетевой транспорт.

HX 500 очень шустрый в работе, 4-5 секунд идет загрузка и прошивается также быстро.Не глючит, потому что нечему :slight_smile: Всеядный по аудиоформатам, видит уже без проблем dsd iso.Экран удобный, большой и вполне информативный.Есть уже в меню плеера скачивание и обновление из интернета,а раньше приходилось на китайском родном сайте прошивки скачивать и с sd карты прошиваться.Без проблем видит общие ресурсы на пк с windows.Подключал по usb напрямую к пк с windows+roon и все работало.По локальной сети roon конечно с ним не работает.Пульт беспроводной немного маловат, а так по звуку он по разным отзывам примерно на уровне Marantz 7,6 серии сетевых плееров.Свои деньги он отрабатывает.Можно ему сделать улучшения по желанию- поменять электролиты по питанию, внутри провода подороже поменять и далее :slight_smile:

1 лайк

Большое спасибо!

Приветствую. Вы пишете о teac nt-505. Есть ли он у Вас? Сколько времени? Поменялся ли звук при прогреве? Заранее спасибо за ответ

Есть конечно. Я его с удовольствием слушаю.
Он у меня пришёл на замену Teac nt503 в начале июля. С прогревом звук стал гораздо лучше, что есть, то есть… В самом начале эксплуатации звук был резким, прогревался примерно часов 20, затем все нормализовалось. Менять не хочу даже в мыслях. Устраивает полностью.

Спасибо за ответ. Купил на выходных. В первый час два прослушивания вау эффект, подросший после denon бас, широкая сцена, разрешение. Но на следующий день все таки стала ощущаться резкость в звуке, не достаточно яркие ВЧ. Возвращать в магазин не хочу пока, надеюсь звук выровняется.

Не волнуйтесь, все восстановится со звуком. Дам совет по фильтрам.
Не используйте NOS ( без фильтров якобы :slight_smile: )
Режим Sharp Roll-off делает звук слишком аналитичным и резковатым на слух, его лучше использовать для прослушивания очень качественных записей.
Для звука мягкого и близкого к натуральному подходят фильтры - Short Delay Slow Roll-off, Slow Roll-off.
Фильтр Low-dispersion Short Delay , это среднее между фильтрами Short Delay Sharp Roll-off и Sharp Roll-off и не такой резкий на слух.

1 лайк

От себя добавлю, что, по моим наблюдениям, моей связке NT-505 + AX-501 требуется минут 20-30 после включения, чтобы выйти на звук. В частности, это касается баса - он становится плотнее и весомее.

1 лайк

Полностью согласен. У меня 505ый в другой связке, но по-любому после прогрева минут в 20, звук меняется, улучшается и т.д. и т.п. :slight_smile:

По фильтрам пока не углублялся, но попробую Ваши рекомендации. Как бы еще ВЧ сделать пошелковистее и посветлее. Может межблок поменять?

Вот фильтры вам и помогут, да, дайте прогреться ему, на спешите с кабелями и прочим и приблудами.
Аппарат довольно мелодичный и с высокими у него порядок.

С pioneer n70ae не сравнивали его? В салонах пионеры только под заказ, не удалось послушать…

1 лайк

Сравнивал. Мне более на мой слух, по нраву пришёлся Teac, хотя и Пионер звучит замечательно.
Я сам стоял перед выбором, что брать, Teac или Pioneer. Выбрал Teac и не жалею.

1 лайк

Ess там вроде, он поинтереснее акм