Анти-хайп или (не) покупай китайское

Мне лично это на аудиофоруме как раз интереснее всего.
По звучанию Кембриджей раньше много было негатива на форумах.

Не вижу смысла от слова совсем. Именно потому что все мы разные.
Вот вам нравится. Мне нет. И ? какой смысл спорить?

Что, в результате спора я уши куплю другие?

Я склонен думать что это некий “осадок пренебрежения” - типа фу, это низко…
Многие просто банально не слушали или не слышали. И потом - Кембридж - какой именно?
Модели разные и звук разный. Собственно так же и у любого другого производителя, и у китайцев :slight_smile: тоже.

Не просто спорить, а сравнивать в сходных условиях, потом делиться здесь впечатлениями.

Сравнивать впечатления или уши? Если просто ради процесса (темы) общения - ну, возможно. Вы не поверите - я не очень общительный человек (ну я так считаю). Местами даже социопат и мизантроп, особенно после порции прочтения утренних запросов клиентов.

Мне так не показалось совсем :slightly_smiling_face:

Впечатления, конечно! Читали отзывы в турах, которые люди здесь написали - это самое ценное здесь, имхо.

2 лайка

Кто в лес, кто по дрова… начались словесные предбаталии, вообще ушли от темы…

1 лайк

Вы сравниваете полный плеер с цифровым транспортом, как так можно!?
В одной системе сравнивали, хотя бы?

В случае с SW он был с ЦАПом Аббаса, и да, купил я 851N до того случая.
До покупки 851N было (мною также) куплено и продано несколько девайсов.
И (снова бзик) мой приоритет был в меньшем числе блоков в системе, даже ценой некоторых компромиссов в качестве. Начало было типа MacMini + Metrum Octave, потом ряд (по возрастанию) сетевых плееров Onkyo / Pioneer, был и Primare Prisma.
Но я бы не хотел тут вдаваться в эти подробности и переводить все в противостояние упомянутых мной конкретных двух аппаратов.
Да, то что 851N содержит внутри ПРЕД и позволяет путем добавления (родного) мощника сделать двухблочную компактную (единого дизайна) систему - для меня большой плюс.

Знакомые бояре которые владеют 851N и купили его раньше меня - сделали больше сравнений и тестов и в том числе с “проклятыми буржуями”. Но еще раз - в рамках этой темы не место этому обсуждению.

1 лайк

Не корректно так сравнивать SW300 и 851 тогда. Но то что вы тут не про звук китайцев это уже понятно. А предъявы к ним не понятны ваши, как не китайцы, так бизнес модель, а как китайцы так ужас ужас. Чего никак не пойму, где тот реактор, что даёт вас энергию в этой теме усиленно продвигать антикитайсую аудио идею. Высказал человек соображения, ответил оппонентам и всё - ну чаще так бывает. Не нравится китайское аудио человек плюнет. покупать не будет и мимо пройдёт, ну фразу обронит и забудет про это. А вы развернули знамя и прям так целеустремленно и не сбавляя оборотов и по кругу. Вас китайские аудиопроизводители обидели чем? Или конкурируют с вами или вашим работодателем и продажи сбивают? Пытаюсь понять, но не могу, а интересно и понять хочется.

2 лайка

видимо то же двигает что и вас :slight_smile:
Ok. я умолкаю в этой теме.

Так это тема про аргументированную непокупку :).
Вот если бы тут начали агитировать за покупку :)))

Ну вот аргументы, уважаемого Вадима, я понять не могу, хоть пытаюсь.

Ни разу к этому не призывал.

Я вас наконец то понял. С этой стороны не рассматривал этот вопрос. Хочется пообщаться, движухи и поделиться своим мнением. :+1:t2:

Но у меня запалу на столько не хватило бы, как вам :slight_smile:

2 лайка

Диффузии мнений не происходит, подкину) Мне видится объективнее технику делить на дешевую и нет. Купил дочке недорогой ноут, в течении 3х месяцев прогорела матрица изнутри и сдох wifi модуль, это недоразумение вышло под маркой Hewlett Packard с дистрибютерами сервис центрами и прочим… чем кстати для большинства американской и европейской бу аудио техники воспользоваться не реально в ввиду отсутствия в стране их СЦ,.
Так же есть 3 кондишки которые купил по совету соседа владельца магазина климатической техники, дорже корейских/ американских аналогов, но пашут уже 4 года, от этих ребят https://www.hisense-usa.com/ - китайская компания с гос капиталом. Пока доволен.

3 лайка

Аппарат мне не нравится, стоит больше чем у меня денег есть, отзывы плохие, функций нет всех что я хочу, послушал - звук говно, был неудачный опыт с таким аппаратом или производителем!

Какие ещё могут быть аргументы за непокупку аудиодевайса? И как связано с этим место его производства?

При этом я не исключаю, что у каждого человека есть предпочтения в брендах и странах по аудиоаппаратуре. Но тут можно создать темы: не покупай корейское, не покупай румынское, не покупай английское и т.д.

3 лайка

Надо было послушать D300ref. Разница с просто D300 ОГРОМНАЯ. Китайцы не тупые - не зря выставили ценник в 2 раза выше.
И даже при этом D300ref дешевле по ретейлу того же dCS и уж всяких CH к которым вообще без мешка денег лучше не приближаться )))

Пришлось напрячься и поискать: cambridge audio stream magic 6, давненько это уже было, так вот этот аппарат даже тогда не произвёл какого-то впечатления, звук был на уровне неттопа по USB с конвертором от SOTM. Полный SOTM SMS-1000 звучал интереснее, но явный прирост был услышан после появления безродного SW D100.
851 я не слышал, может там произошёл прорыв? Тогда почему про это не трубят на каждом углу?

За 180 т.р. ещё и пред? Хм… :face_with_raised_eyebrow: Обычно это не очень хорошее решение, но кто знает, может кембриджи совершили чудо. :slightly_smiling_face:

1 лайк

А если учесть что 180 я заплатил за комплект 851N + 851W то и вовсе хорошо, да?
Кстати, Magic 6 = это средняя, 6 линия, потом из нее вырос CXN потом CXN v2 и все оценивали их звук ниже чем 851N.

Пред = отключаемый :slight_smile:

Я понимаю это не показатель - посмотрите отзывы за рубежом, ну или мурзилку типа WhatHiFI

Может W?

Этим веры давно нет

Имхо, если что-то не нравится там пишут очень гладко и обтекаемо, я нашим верю больше.

Пусть, но он включён в цену изделия ребятами, которые потратили годы на разработку, поддержку, что-то недорого они запросили за свои труды, оплачиваемые по британским меркам. :slightly_smiling_face:

Конечно! Но странно для уважаемого евробренда.

вопросы веры я не обсуждаю.

смотря каким “нашим” - многим нашим я давно перестал верить.

не странно, товар бу полугодовалой давности, искал настойчиво и долго.

851N вышел 60 (из Европа) , 851W - 85 (из РФ) еще тысяч 10 потратил на кабеля XLR, RCA, сетевой (самосбор, Audioquest, Neurtik, Furutech, Wattgate, DH labs)

А теперь давайте подумаем что можно купить похожего из Китая с доставкой и таможней.