Анимэ, манга, ранобэ и т.д.

Доброго времени☺️а у кого какое мнение по поводу Берсерк, и Истории монстров?

Bakemonogatari , странно прозвучит, так до сих пор и не смотрел, все откладывал и откладывал )

Лучший Berserk для меня это

Кстати, есть мнения , что манера повествования, позиционирование персонажей и атмосфера как раз ближе к манге, лично не знаком.

Вообще , его читать надо , как я понял, естественно, что это про все тайтлы можно сказать, но про некоторые - особенно) Последующие экранизации только все дальше уходили от прообраза мира и атмосферы манги, да и с хронологией там не совсем все просто , хотя смотрел все, просто очень интересно было, что будет дальше - весь этот мир, персонажи …захватили, невзирая на то, что продолжение ,само по себе, как аниме, “сделано” достаточно посредственно , а мангу начать все собирался-собирался… Да воз и ныне там)

Жаль , что и прочитать ее теперь целиком не получится, в любом случае, это уже будет не видение Kentaro Miura, если и будет закончена

1 лайк

Я Гатарей всех проглотил… раза три, пора заново.

4 лайка

А заодно мангу с ранобэ! Я, наверное, старею, но мне последние несколько лет манга и ранобэ больше нравятся, чем аниме. истории выглядят глубже и подробнее. Та же Usagi drop: сначала посмотрел аниме, а после прочитал мангу, и в манге история продолжается и после тех событий, на которых закончилось аниме.

1 лайк

Необычный стиль рисовки и необычный формат. Данное аниме выходило по одной серии (45 мин в отличии от стандартных для аниме 22-24 мин.) в месяц и каждая серия соответствовала времени года этого месяца! Саундтрек так же не подкачал.

2 лайка

Так это тоже NisiOisiN…

Угу, особенно про те где аниме снимали когда манга/ранобе по которой снималось аниме были ещё недописаны и в итоге аниматоры сами придумывали развязку, редко выходит такая развязка стоящей, для меня самый яркий пример это GANTZ (концовка просто “выкидыш” какой то, настолько плохо что я даже несколько пожалел время потраченное на просмотр данного аниме в принципе…), несколько лучше Claymore, т.к. в целом аниме неплохо сделано и точно следует манге почти до конца, да и в целом концовка хоть и не очень сильная, но смотрится органично более-менее, но почитав мангу всё видится несколько иначе, т.к. основа истории несколько иная оказывается… Но, бывают и исключения, старая анимеха по Алхимику вполне себе с достойной концовкой как по мне, хотя многим и не нравится, ну не скажу что она лучше оригинальной манговой, реализованной в более поздней экранизации, но вполне достойно…

1 лайк

Я из них )) Но там не только в концовке дело, ведь brotherhood смотрится гораздо более цельно и органично, я бы сказал, что на голову выше

Brotherhood- это целый мир, который увлекает и которым живёшь, переживаешь, первая же экранизация -это блеклая тень, вроде бы , и сделана на высоком уровне, но пустая , если уж сравнивать

PS: помню, после рисовки из первой экранизации, несколько не комфортно было воспринимать Brotherhood, несколько серий ушло на *адаптацию", даже морщился, когда начинал ))

Эх, одна из главных моих печалей конечно что мир так и не увидел второй сезон БЭКа, анимеха конечно в целом получилась цельной, но всё же она всего лишь первую половину манги покрывает, там ещё много всего интересного дальше, но вот всё таки в случае БЭКа аниме лучше манги для меня, т.к. музыкальная составляющая огрооооооооомную роль играет, и вот безумно хотелось вторую половину манги получить в виде аниме с этой музыкальной составляющей… но, видимо уже этому никогда не бывать, манга уже очень давно дописана, если бы хотели уже бы сняли аниме-продолжение…

Мне вот еще нравятся:

Monster Musume no Iru Nichijou - Отличный гаремник с монстродевочками

Astarotte no Omocha! - Девочка-суккуб призывает в свой мир ОЯШа. Много общего с Луизой.

Kiss x Sis - Самое первое эччи, которое посмотрел и с которого началась любовь к этому жанру. До сих пор нравится.

High School of the Dead - Люблю фильмы про зомби, поэтому это аниме тоже понравилось, а эччи только в плюс! Есть и другие похожие, но к.м.к. намного слабее.

Я б ещё вспомнил Asobi ni Iku yo!

image

Boku wa Tomodachi ga Sukunai.

image

Dakara Boku wa, H ga Dekinai.

image

Den`ei Shoujo.

Golden Boy.

image

Ichigo 100%

image

Никак не посмотрю Ishuzoku Reviewers…

Mayo Chiki!

Kannagi не совсем по теме но… очень нравится.

Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku o!

Kore wa Zombie Desuka?

image

Miru Tights.

To Love-Ru: Trouble.

image

Nande Koko ni Sensei ga!?

Sora no Otoshimono.

image

Посерьёзнее теперь.

Domestic na Kanojo.

Elfen Lied… это, конечно… но всё же…

image

Kuzu no Honkai.

image

Yosuga no Sora: In Solitude, Where We Are Least Alone.

image

1 лайк

Да как же не любить High school of the Dead :face_with_raised_eyebrow:

Как минимум, за опенинг и парочку ost))
Всегда где -нибудь в плейлисте болтаются :roll_eyes:

А вообще, неплохое аниме, не проходняк уж точно, жаль, не взлетело, да ещё и мангака умер (к тому же ещё и новелист, дизайнер настольных игр), Daisuke Sato, даже до этого события, по всей видимости, продолжение не планировалось, аниме вышло в 2010-м, Sato умер в 2017-м (то ли провальные BD продажи, то ли на уровне весьма среднем, не помню), а так бы с удовольствием бы посмотрел …Ну и манга осталась незаконченной, естественно

2 лайка

Не все видел, что ты перечислил. Но где-то половину из этого видел, тоже хорошие тайтлы, да.

Elfen Lied помню после аниме прочитал мангу, т.к. аниме где-то на середине манги обрывается, хотелось узнать чем все кончится. Очень понравилось. Хоть и грустно в конце было.
Сейчас мангу уже совсем не читаю…(

Согласен! Тоже ost скачал

Смотрел. Сериал еще приличный, а OVA вообще огонь! Почитай мангу. Оказалось, что OVA тоже была в рамках приличия, хотя начиналось точно по манге. Еще в полу-хентайном жанре крайне хороша манга Minamoto-kun Monogatari. Суть его в том, что есть роман Мурасаки Сикибу эпохи Хэйан «Сказка о Гэндзи» и в манге Minamoto-kun Monogatari родная тётя этого Минамото-куна ведет литературное исследование этого произведения. В ходе чего Минамото-кун оказывается “подопытным кроликом” в роли современного Гэндзи, у которого была целая куча девушек. По-сути тётя занимается сводничеством.

1 лайк

Начал я ранобэ читать ночами…

3 лайка

Ни разу не делал такое )

На русском ?

И весьма неплохом от “Halaster_)”.
На RT есть.

1 лайк

жэсточайшый мультик

1 лайк

Начинаешь смотреть, вроде про детей, а после… вот именно то слово.
По постерам не спойлерится, что сильно хорошо.

Паприку только на днях посмотрел, лучше поздно. Татами гэлэкси начал.

3 лайка