Анимэ, манга, ранобэ и т.д.

Авторы, кстати, манги… те же самые, что у Death Note, они про себя писали, в общем-то, тоже парой работают.

1 лайк

Из манги очень советую почитать Kimi no Iru Machi. Романтика. Полностью и логично законченная. Начинается в школе, продолжается в университете и заканчивается уже после него. Именно почитать, так как аниме получилось несравнимо хуже.

И Судзуку того же автора. Судзуку автор написал раньше и сюжетно она по-проще. Читать можно в любом порядке:

1 лайк

<harmony/>

Tekkon Kinkreet [鉄コン筋クリート]

у Kon Satoshi могу смотреть вообще всё — любовь навсегда, жаль, что ушёл он от нас в 2010 году.

Paprika [パプリカ]

Mousou Dairinin [妄想代理人]

Sennen Joyuu [千年女優]

image

Roujin Z [老人Z]

image

Perfect Blue [パーフェクトブルー]

Tokyo Godfathers [東京ゴッドファーザーズ]

MEMORIES
Тут он принимал участие, шикарная вещь из трёх историй.

image

3 лайка

ОВАшки вполне годные вышли, сериал так се… угу.

Ха-ха… и вот, почему:

Chief Direction: Yoshiura Yasuhiro

image

Ему посвящается весь следующий пост.

Это тоже только смотрел, вполне годно было.

Остапа понесло…

Harmonie

image

Sakasama no Patema [サカサマのパテマ]

Eve no Jikan [イヴの時間] и ОВАшки и фильм.

image

image

Pale Cocoon [ペイル・コクーン]

image

Mizu no Kotoba [水のコトバ]

image

2 лайка

Добавлю к полнометражкам))

Rakuen Tsuihou. Годная вещь, будущее, искуственный интеллект, мехи…

1 лайк

Hal [ハル] ещё добавлю в рекомендуемое.

И Tokyo Marble Chocolate [東京マーブルチョコレート]

image

И Tokyo Magnitude 8.0 [東京マグニチュード8.0], не совсем по теме с первыми двумя, но всё же.

1 лайк

SE Lain я смотрел, не без удовольствия. К Технолайз, вероятно, ещё вернусь. Потенциал по первой серии уже примерно понятен был.

1 лайк

Wolf’s Rain

Не заслуженно мало известный сериал.
Крайне советую, 26 серий + 4 OVA

К слову, музыка от Йоко Канно, которая заслуживает находится в коллекции даже просто так, если не смотрел фильм.

5cf8d08d40d20034353407

3 лайка

Как же можно без неё…

ED вспоминали…

2 лайка

Неожиданно залип над китайским, не знаю, можно ли назвать аниме (фентези).

Douluo Dalu Combat Continent Боевой континент

1 лайк

Перешёл на странный режим жизни.

Читаю, в данный момент ранобэ, ночью до утра (недавний рекорд — с 23-х до 11 утра), сон после до 11-12 / 15-16, после снова жизнь… и снова читаю.

3 лайка

Хороший тайтл, оба сезона хороши, но в художественном плане второй сезон на голову выше , на мой вкус, не много ожидал от ТВ-2, а оно вот как вышло, в любом случае, они разные, но хорошо по - своему

1 лайк

Остался 6-й том продолжения и перехожу на:

image

167 томов + омаке… ммм…

2 лайка

В электронном виде ? Про Dorohedoro

Да, и OreGairu читал таким же способом… не умею я японский в чтение настолько… :blush:

Удобно же, завалился на бочок с планшетом, да листай себе до утра.
Мой рекорд — с 23-х до 11-ти утра.
:face_with_head_bandage:

3 лайка

Спасибо, Watari Wataru!
Это было прекрасно.

2 лайка

Внезапно.
Пакистанское аниме. Пока еще в производстве.
Явно прослеживается подражаение Ghibli.

Миша, у тебя Айпад? Просто на Андроиде есть крутая читалка,Tachiyomi, к примеру , к ней прикручиваются плагины - библиотеки сторонних ресурсов, их там туева хуча, я немного покурил тему, как я понял, есть условно топ -10 ±, со своими особенностями (где прям крутые по качеству сканы или какие -то с большим уклоном в определенный жанр и прочее), я пока вскользь познакомился, но там ооочень большой пласт манги, по ощущениям.
Надо только планшет купить, думаю , дюймов 10, на телефоне это занятие слишком на любителя ))

Да, у меня только от Apple всё, поэтому, скачав на Маке и добавив в Books и/или в iCloud Drive, могу читать везде, где валяется что-либо от Apple, а у меня везде они разбросаны.