Акустика WLM — красивая, а играет как?

1 лайк

Обнаружен владелец WLM. :sunglasses:
Как вам акустика, нравиться? Усилители (однотакты?) уверенно качают ваши Diva? Сколько ватт у ваших усилителей?

Акустика отличная. Из всех услилителей, которые у меня были, Виндикатор - самый маломощный (3.5 Вт). Качает без проблем. У WLM Diva 97 dB чувствительность.

4 лайка

Да, я знаю. У меня Diva Monitor. Но у меня сложилось ощущение (возможно ошибочное) что они любят мощность. Какую музыку слушаете?

Много чего слушаю: классику, джаз, рок. И металл тоже, только в наушниках. :slight_smile: Странно, мне не показалось, что нужна какая-то большая мощь усилителя. У меня был Ayon Spark - однотактник под 20 Вт, но он ничуть не лучше раскачивал, чем Виндикатор (вернее, наоборот - Виндикатор ничуть не хуже раскачивает :)). Правда, следует отметить, что на больших уровнях громкости я не слушаю. А какой у Вас усилитель?

1 лайк

У меня Push-Pull моноблоки Manley 50w mono.

Я время от времени люблю накрутить ручку громкости.

И не справляются? У WLM-ов баса не так много, тем более, что у Вас полочники. Может из-за этого такое впечатление?

1 лайк

Когда выкручиваешь ручку громкости, то и отдачу ожидаешь соответствующую. :slight_smile: Вообще, как мне показалось, WLM достаточно деликатные колонки. В грудь давить полюбому не будут - сколько не выкручивай.

2 лайка

Справляться, вполне.[quote=“BigFox, post:71, topic:4023, full:true”]
У WLM-ов баса не так много
[/quote]
Согласен. Но тот бас, который они выдают меня вполне устраивает. Бывает, правда иногда, не хватает “панча” на некоторых записях. Но я им это прощаю этот “минус”, особенно с учётом их неоспоримых для меня плюсов. А плюсы для меня это как раз отмеченная Вами деликатность а так же умение убедительно и живо играть на малых уровнях громкости. Так же неоспоримый плюс это дружелюбность к акустическим свойствам моей комнаты, в которой любая акустика (которая побывала у меня дома) обладающая “панчем” легко и не принуждённо заводила комнатные моды, превращая бас в бегемота.

Согласен. Но я лично для себя считаю это большим плюсом. Я никогда не ощущал давления в грудь на живом акустическом выступлении без подзвучки.

Пахнет клубом WLM.

Да какой клуб… Два владельца на весь бар. :slight_smile:

Тогда вы сели не за тот столик :grimacing:

Ну вот так всегда. Сядешь за столик, завязался интересный разговор и тут же из зала вопрос: “есть закурить? А если найду?”
:joy:
Умолкаем.

2 лайка

А вообще очень интересно послушать их с OTO.

Вот то же стало интересно, посмотрел сайт производителя, понравился подход.

1 лайк

Вот ваш столик с WML :slight_smile:

1 лайк

Не не не! Не надо нас обращать в другую религию. :joy:

1 лайк

Вот почитать - http://www.6moons.com/audioreviews/wlm/divamonitor.html

У них сейчас полностью новая линейка. Ничего общего с предидущей. Ударились они с головой в какие то странные эксперименты.

Может нафиг AN-J? Лучше 98 чуткую посмотреть?