Акустика Wharfedale - столик для Своих.

Неужели за 300т.р. на вторичке не нашлось приличного камня или лампы, что Вы решили один бюджетник другим подпереть? :thinking:

пс. открыл местную барахолку, Денон, куча Лаксманов и даже Аудио Ресёрч, короче в 200 можно прилично усилится, все эти аппараты выше уровнем, и для раскрытия Линтонов их с головой.

10 лайков

Я бы предложил попробовать еще, если понравилось именно такое сочетание, поискать чисто мощник от Marantz к Leak, либо пред по характеру похожий на Leak и Marantz мощник к нему.

1 лайк

Дима, а в чем смысл тут?
Если Линтоны принимают только по два акустических на колонку. Нет у них подключения по биампингу же.

1 лайк

А такого подключения насколько я понял и не было. Использовался пред усилителя Leak, а мощником выступил Marantz pm 8006, к нему и подключались АС вот и все. Я и написал если именно такая связка понравилась, то можно ради эксперимента поискать пред по характеру Leak, и мощник Marantz, или оставить Leak использовать его пред и вместо интегральника взять мощник Marantz. Вот и все :slightly_smiling_face:

2 лайка

Я извиняюсь за возможно наивный вопрос - а зачем нужен вообще пред если только не для биампинга?

Я просто никогда предметно этой темы вообще не касался и термины пред и мощник для меня пока из области китайской мифологии.

Если у меня есть внешний стример и внешний ЦАП и акустика, которой нужен мощный усилитель - то я иду и покупаю усилитель уровня “Брюс Ли”.
Зачем мне ещё какой-то “недо Брюс Ли”?

Спойлер

Если совсем коротко то вот, предварительный усилитель выполняет две основные функции: он контролирует переключение между различными источниками сигналов линейного уровня и усиливает сигнал перед отправкой его на усилитель мощности.
В инете куча инфы, почитайте что такое пред и где его используют, в чем смысл :slightly_smiling_face:
Вот тема есть
Лучшие предусилители. Лампа, камень. Актив, Пассив.Какие, с чем, почему

2 лайка

А мне биампинг и не нужен, сигнал заходит в Лик по rca-rca в обход ЦАПа Лика, используя внешний ЦАП, а дальше передается на вход Маранца по rca-rca (у него для этого особый вход: power amp Direct in). Сам Marantz работает в режиме power amp direct. Т.е. он выключает свой собственный предусилитель, и использует в качестве его Leak. Получается намного лучший звук. А акустика подключена к Маранцу, конечно! В этом плане 8006-й особый аппарат, функция amp direct даже вынесена у него на переднюю панель отдельной кнопкой, они стимулируют пользоваться этой функцией.

Спасибо за пояснение :handshake:
А Линтонам мощности 8006-го не хватает что ли…?

А какая связь между предусилителем и биампингом? :slightly_smiling_face:

2 лайка

Ну только это теперь копаная акустика, если не конечная, то для продажи не гуд.

Раздельное подключение акустических терминалов на акустике где есть по четыре клеммы.
Верхние клеммы акустики запитываются с преда, нижние с усилителя.

Я такую модель уже проходил, все усилители улетали на продажу очень быстро. Мне нужно обязательно слушать именно в своей комнате: для меня это лучший вариант, и слушать подольше. И чтобы потом можно было сдать то, что не нравится, иначе буду годами покупать и продавать, как многие здесь. К примеру, мне вообще не нравится звук усилителей Т+А, а они стоят намного дороже на вторичке, чем 200тр… Да и Лаксман тоже не всегда и не с любой акустикой, но, например, нравится из дорогих Classe. Но как они будет звучать с Линтонами – нужно опять же слушать в своей комнате. Те же Винсенты за 700 тысяч вообще не зазвучали с Линтонами на мой вкус.

Я раньше покупал самые дорогие компоненты какие мог, слушал, продавал, но вылечился от аудиофилии. Слушаю теперь в машине начальные blam relax и кайфую, потому что просто подача звука нравится. Поэтому и систему в этот раз собрал по такому же принципу: просто собрал по магазинам что сейчас было в продаже с учетом ситуации в стране, слушал на уровне тела, нравится/не нравится, вообще не обращая внимания на цену. Поэтому теперь полностью доволен результатом! Понравилась бы Ямаха за 50 тысяч – и ее бы взял. Может быть, когда рынок новых вещей вернется обратно, что-то еще посмотрю, но пока доволен абсолютно тем, что есть :)))

6 лайков

Не понял. Предусилитель обычно не имеет выхода на АС и не обеспечивает достаточной мощности выходной сигнал. Нафига ж такой колхоз городить?

У предусилителя нет выходных клемм для подключения АС.

Мощности хватает, просто с предом от Leak звук получается более собранный, атака быстрее, объема побольше, и опять же “на уровне тела” в сумме выходит больше мой звук, чем каждый из них по отдельности. Как-то так :)) Также, возможно именно предусилитель у Маранца не самый лучший. Аппарат уже не новый. Но как усилитель мощности он супер!

1 лайк

Как это нет…?
Leak 230 же с акустическими клеммами.

Павел, вы всех сбили с толку не пониманием что такое предусилитель :grinning:

3 лайка

Как это Данила…?
А что есть в 8006 предусилитель?
Это же обычный чистый усилитель…

Простите…я всех заранее предупредил об этом )))

Абсолютно любой полный усилитель состоит из предусилителя и оконечного усилителя. Не у всех правда есть выход с преда и вход в оконечник, но если есть такие входы и выходы, то Любой такой усилитель можно использовать и как пред и как мощник.

1 лайк