🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Только играть не будет, как Spendor :sunglasses:

1 лайк

Ну тут то рецепт простой, значит надо брать китайца. Мир нынче такой, за локализацию и аутентичность надо платить, но это не обязательно, выбор есть.

Качество полностью коррелирует со звучанием.

Андрей, почитайте правила бара. Вы сели уже за второй столик и говорите без какой-либо конкретики, в настоящем баре за такое выводят.

1 лайк

Что вы называете конкретикой, Александр? ИМХО, вопрос конкретный - за что деньги платим?

Читать тут и перечитать ветку.

Андрей, как-то странно Вы в бар зашли. То Naim с Ямахой некорректно сравниваете, то ставите под вопрос ценообразование на Spendor. 🤷 Рассказывайте лучше про свой опыт и было бы хорошо представиться в этой ветке

2 лайка

Если взять последнюю реинкарнацию, Classic, то они выполенны на высочайшем уровне. Там не будет пафосного шпона или сверхдорого фурнитуры, все сделано из простых материалов, но с большим уважением к деталям.
Свои динамики, поющие корпуса, теплый и живой шпон. Нет, Спендор это не тупо технология. Это идеалогия.

3 лайка

С этим в конкретную тему.

1 лайк

Какими спендорами владели, с чем играло и с чем сравнивали?

Правильно, за это и дерут такие бабки…

Ну вот все меня мучает вопрос, с подобной подачей бывает акустика? Чтоб не пилила высокими мозг…

Тонкостенный корпус. Широкая морда. Натуральный звук.
Харбеты. Грэмы.

1 лайк

Посмотрел грэмы, цены конечно капец

Цены сейчас на все мягко говоря. А будет еще дороже…
Хотя 5/8 практически в одну цену с сотками.

500 серия Fyne Audio имеет неяркий жирный звук.
По сути ровная без острых ВЧ и верхней середины.

Но все равно при прямом сравнении со Спендор покажутся ярче

1 лайк

Я помню в самом начале выбора акустики слушал танной xf8, вроде такая модель, помню понравилось, у файнаудио это какая примерно?

Я не знаю такую) Fyne Audio по концепции ближе к Definition.
Но наверное это лучше в профильную ветку)

Такой много, фишка Спендора вовсе не на верхах, а в середине.

1 лайк

а, да, точно, средина шайтан! блин, вот как они там умудряются, и реально ыиг найдешь альтернативу же

1 лайк

Выше предлагали, плюс ATC, например.



Нравятся и Нолы, и Спендоры. Меняю через 2-3 месяца, вот пару дней назад Спендоры заступили на боевое дежурство.

7 лайков