🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Самый главный динамик, они делают сами.

Это который из переплавленных пластиковых пивных бутылок и намазан клеем моментом? Так ПТУшники наши в 70-80 года могли бы тоже сделать… ох блин жалею что не пошел в ПТУ учится, уже наверное бы что то мог бы полезное для общества сделать…

А вот вопрос ещё интересный, 1/2r2, чуйка у них не великая, сколько в них вдувать можно с тарнзисторных усилителей? В паспортных данных написано вроде 150 максимум…

Кэнтоны не сильно ущербны после спендоров?:wink:

Чем меньше, тем лучше…

Да, материал похож на ПЭТ, но его тоже много видов. А мастика больше похожа на латекс и химия там иная.
Я, кстати, ПТУ вполне себе закончил)))

Вообще нет. Они просто другие. Я дискомфорта не испытываю. Но тут еще и работа Лингдорфа имеет место, так что не все так просто,

Максим, например Михаил @MPP1 вдувал своим Spendor SP1/2R2 связкой Pass Labs X1 и Pass Labs X250.2, мощностью 250 Вт (8 Ом). Я слушал эту связку. Половинки держат удар, легко управляются усилителем. Но не пара они Pass Labs. Для этого «сварочника» нужна другая акустика. Где-то выше писал об этом.

2 лайка

Всем привет! Как у вас на спендорах средние играют? Купил s5e, одни высокие фигачат, хотя ругулятор вообще на минимум убрал. Усилитель правда японский - triode trx-pm84, ламповый. баса на них вообще почти нет, но это ожидаемо. куда копать?

S5e не слушал. Но что касается середины - это основная фамильная черта всех линеек Спендор.
Думаю найдутся среди нас те, кто использовал в своей системе S5e. Подождём, что они скажут.

Други привет, были у меня s5e, мне по неопытности казалось что кроме средины там нет ничего, все играло отлично, с дэнон 1520, люксамоном 505 (каменным) и хегелем 160, задорно с китайским дьклкссмос смсл, они более звонкие чем 1/2r2, масштаба поменьше в них вроде бы, короче чуть попслвее скворечников, но классные колонки, до сих пор вспоминаю с теплотой их…

1 лайк

Что-то не то.
Или с колонками беда или с подключением или с усилением.
Попробовать полярность проводов проверить
Попробовать другой усилитель

Акустику б/у брали?
Может копанная и там внутри понапутано с подключением динамиков?

1 лайк

Были у меня несколько лет s5e. Играли замечательно с 30 примаре, все там было, и верха, и вкусная спендоровская середина, и неглубокий, но плотный и хлесткий бас, в 16 метрах вполне. Они и сейчас трудятся у друга, с начальной Регой усь-сд, он доволен и менять не собирается.

2 лайка

Здоровый пост.

Эх, хайп потихонечку уходит. Что так тихо в моей любимой ветки:(


Вот что в тренде:)

3 лайка

Василий, все нормально!
Акустика радует! Слушаем музыку!
Если у Вас есть время, напишите обзор по Spendor 2/3. Будет очень полезно для нас всех. И ветку оживим качественно, без абсурдного хайпа.

4 лайка

Да просто Спендор акустика для взрослых и степенных дядек. Они молчаливы и рассудительны.
А буйно пишушие упорхнули кто куда. Кто в стан степенных дядек, а кто пошел перебирать ящики дальше.

5 лайков

Spendor BC-1 за 300

5 лайков

За такую цену только фото этой акустики можно купить))

Да, только басовик какой-то странный

6 лайков