Акустика REVIVAL AUDIO - воспроизведение музыки как событие

Кирилл @Skitliv, на всех фотографиях и 3, и 5 довернуты на слушателя - есть ли какие рекомендации производителя по этому вопросу и ваши личные предпочтения?, наверняка пробовали разные варианты установки.
Спасибо.

Рекомендации разумны: равносторонний треугольник, от полуметра от стен и углов, разворот нужен. Если расстояние между АС менее или равно 2,5м - ставим вч динамиками наружу. От 3м - вч внутрь.

12 лайков

Кирилл, а не подскажете насчет стоек для меньших 3к - лучше родные брать или все равно?

Думаю что родные - оптимальной высоты 60см Если есть подходящие по высоте, то можно и не мудрить.

Уточню: комплектные шайбы я использовал бы по возможности, ну а к стойкам колонки приветить - вообще супер.

2 лайка

Да, даже просто зная заслуги разраба и учитывая, что это первые АС нового бренда, понятно, что они должны превосходить одноклассников. А когда посмотрел рекламный ролик Борзенкова с ними - это подтвердилось!) Особенно хорошо зашло то, что они играют в 3 раза дороже, чем стоят)

А в баре кто - нибудь слушал
Revival Atalante 5 ?
Интересная акустика.

Владимир, сейчас в баре идёт тур Atalante 3, пятые аталанте можно будет услышать на выставках, в магазинах, возможно, будет тур в баре. Возможны мини-туры для барного сообщества.

6 лайков

Кирилл, спасибо! Попробую доехать в Москве послушать.
Хотелось бы понять уровень
акустики. Цена, я думаю , не показатель.

1 лайк

У немцев таким тест вышел. 59 баллов вытащили динамика и качество баса. Натуральность, детальность и сцена слабенько.

А они указывают с чем тестировали и на каком материале?

Может есть примеры акустики, которым этот журнал поставил 60-70?
Ну и чтобы не в 3 раза дороже )

2 лайка

Давайте не будем наивными. Мы же понимаем, что каждый компонент в аудио нуждается в индивидуальном подходе для раскрытия потенциала, а тем более АС. И, в зависимости от мотивированного желания обзорщика, можно получить сильно разнящиеся результаты. А мотивация зависит понятно от чего.

Путь любителя аудио суров. Только свой опыт, и свои уши. Ну и общение на ДаСтерео)

2 лайка

Павел, не затруднит скинуть ссылку на этот тест? Интересно почитать.
Сам не смог найти.

Если этот ответ мне, то давайте без давайте, а я просто подожду ответ Павла.

Странные у них выводы. Натуральность, детальность и качество сцены - это то, что стало одним из определяющих факторов при решении о представлении бренда Revival Audio нами в России.
То есть, вначале мы получили по паре Atalante 5 и Atalante 3, внимательно послушали в разных условиях, и по результатам собственных тестов приняли решение: мы очень хотим это. И вот, как только привезли партию этих неординарных колонок, решили поделиться своими впечатлениями, и послушать мнение барного сообщества: спасибо @dmitre, организовали тур. Почитайте о том как Revival Audio услышали в баре - многие вопросы отпадут к колонкам, и возникнут к авторам теста.

9 лайков

Нельзя исключать некоторого противостояния с немецкими производителями, которых немцы любят и которые продвигаются в основном на немецком рынке. Да и просто вкусовщина может быть. Хотя оценки этого издания касательно классических продуктов по прошествии времени обычно адекватные. Помню был у них удачный список цапов из 80-90, на которые стоит обратить внимание и там я с их выводами согласен в рамках того, что удалось послушать. Но этом могли писаь совсем другие люди и в другой ситуации

1 лайк

Что касается методики тестирования, то по ней этот журнал за 15 лет протестировал и выставил баллы уже сотням моделей, думаю уже около 1000. В какой то предвзятости их не замечал. В тонкости не вникал, есть баллы, и нет причин им не доверять.
Сам обзор Stereoplay 2023 02.pdf — Яндекс.Диск
Общие баллы на другие модели можно найти в низу каждого номера с номером (архив есть на трекере), в котором более подробный тест. Список обновляется, старые модели вытесняют новые. Некоторые примеры:

7 лайков

У меня есть, я слышал Revival в своей системе.

4 лайка

59 попугаев нормально смотрится относительно остальных тестов вроде бы, не 40 же :grin:

1 лайк

У вас есть опыт сравнения сотен моделей в своей системе? У вас есть выработанная методика тестирования, которую вы применяете более 10 лет? Я слежу за их тестами не один год, детальная акустика получает хорошие баллы за детальность, натуральная за натуральность и тд. Например низкий бал за сцену у 5-х атлантов обусловлен конструкцией, точнее расположением динамиков, это физика. Этот бал будет низким и у других подобных моделей, вне зависимости от производителя. То же самое касается расположения динамиков у контур 30.