Акустика REVIVAL AUDIO - воспроизведение музыки как событие

Павел, честно, я рад за немцев и их читателей, которым нравятся баллы за расположение динамиков. Я о другом: мне не нужна вера в баллы, я слышал акустику в своей системе своими ушами. Для меня этот опыт практически нивелирует любой обзор, даже написанный по отработанной методике любым, даже самым талантливым Рабиновичем, потому что собственный опыт и собственная оценка для человека всегда важнее.

15 лайков

Вот это в духе немцев) Если все не разложить по полочкам, то им некомфортно и нелогично с их точки зрения) Иногда они готовы спорить с очевидным потому как это не укладывается в принятую ими систему и конечно не любят признавать свои ошибки, как впрочем многие из нас)

2 лайка

Скажите, выше вы пишете что доверяете этим тестам и системе оценок, а у вас была возможность проверить это собственными ушами? То есть выводы редакции и ваши бывают схожи по неким аппаратам/АС?
Тут, в баре, мы имели возможность оценить мнение профессионалов (о своем мнении я умолчу, так как пристрастен) - например Миши Борзенкова, Николая Ефремова, но что не менее важно - имеем мнение и нашего барного сообщества посредством стерео-туров. И кстати наблюдаем много пересечений в оценках. Собственный опыт крайне ценен.

5 лайков

Сергей, а что слышал из тех пяти моделей, которые журнал оценил выше, чем Revival?
Если ничего, то как бы и в чем противоречие? )

1 лайк

Сереж,

  1. не смотрел, какие модели журнал оценил выше.
  2. не было задачи сделать сравнительный тест (как и у журнала), он просто расставляет абсолютную оценку для создания табеля о рангах. Тут несогласие возникает в момент, когда журналист пишет про “натуральность, детальность и. сцена слабенько”, а ты сидишь и думаешь “а он точно эту акустику слушал или, может, на основании расположения динамиков так решил”? У меня в туре не возникло ни одной претензии к “слабеньким сторонам”.

UPD. Посмотрел картинки с более высокими баллами: контуры слушал, 702-е тоже слушал. Не понравились обе. И вот у них отличные баллы, а не нравятся, и как быть? Заставлять себя, расти над собой, воспитываться на лучшем или забить и получать удовольствие от Revival?

4 лайка

Понял.
Ну я заглянул сейчас специально в тур еще раз и там пока совсем мало отзывов.
По детальности той же пока некого было и выставить в конкуренты. Твои ас, например, уверен не уступили, а скорее и повыше балл бы получили по этому критерию. Спендоры классик детальностью не славятся вот немного и уступили, а по сцене и вовсе переиграли. Как бы пока неудивительно, что какие-нибудь Сопры получают за детальность бал выше, а колонки за 12к евро лучше строят сцену )

В любом случае набранные баллы по каким-то техническим “объективным” критериям ничего общего не имеют с “Не понравились” или “понравились”.

Ну вот пока я писал мы к одному итогу и пришли. Оба знаем ответ )

Просто ничего не вижу плохого в том, что Павел поделился обзором из журнала. Еще одно мнение.

И чтобы развить, хочется уточнить мнение заинтересованной стороны в лице Кирилла @Skitliv

Можно пару примеров акустики, которая по вашему мнению славится детальностью и уступила или на равных с Revival оказалась? Полочники, которые сцену хуже, чем Atalante 3 строят, а стоят около того или чуть больше? Какой брэнд ас выступал конкурентом по параметру “натуральность”?

p.s. Кстати в последнем выпуске СтереоПравды не было про Revival. Интересно какой балл по шкале Кучеренко вышел )

2 лайка

И я не вижу. Возможно скептически отношусь к журналам (10 лет в СМИ - профессиональная деформация наверное).
А на вопросы Кириллу я знаю ответы :slight_smile:

1 лайк

Так и твои с удовольствием почитаем )

Сергей, задаете одновременно простые и сложные вопросы. Для меня Revival Audio - выдающиеся по способности погружать слушателя в Музыку, выделяющиеся по высшему пониманию баланса свойств и меры, неброские и одновременно супер притягательные. Явно с собственным голосом, и одновременно его отсутствием, чтобы верили в те альбомы что воспроизводятся. С потрясающей способностью передавать атмосферу альбомов и фундаментальные маркеры жанров. Так я их услышал.
Пройтись по альбомам, брендам и системам сформировавшим мою систему ценностей тут в одном посте сложновато, но например бояре-участники тура ухватили многие из моих впечатлений…
Писать про то, что колонка A лучше Б, а В… нет никакого желания.

7 лайков

И правда, вопросы, не к журналисту, а к вам. Причём тут туровые атланты 3, о которых вы рассуждаете, если тест на атланты 5?

Кирилл, я с вами согласен, так как участвую в туре и жду свой черёд, мы все и сравним А и Б акустики, вольно или невольно.
Я для себя делаю вывод из совокупного продукта, бренд мне не знаком воочию, интересно прикоснуться.
У меня Линтоны, из тех, с кем я советовался доипокупки, 2/3 были равнодушны или против, писали мне про окрасы и т.д. Но я решил попробовать и нормально слушаю музыку - раскрыл таланты и подтянул недостатки, так и в туре пощупаем, мне не помешает хороший или плохой рейтинг оценить интересный продукт, пусть и на любительском уровне!

2 лайка

Ну так эти АС предназначены для любителей, а не профессионалов) А журналы, мешок целый или даже два, я в свое время унес в растопку на дачу, после того как начал знакомство с аудио не по прочитанным мнениям, а уже по своим собственным ощущениям)

4 лайка

Конечно так! Журналы эти и горят плохо, у меня осталась лишь пачка Аудиомагазина - рука не подымается…У нас есть уникальная возможность (я больше про регионы) послушать у себя в городе и у себя дома! Это - бесценно

2 лайка

Ага, еще надо дров потратить, чтобы их сжечь)))

Это просто, Павел. У меня за плечами безусловно более скромное количество прослушанных АС, возможно поэтому сформировалось такое неправильное впечатление: акустика одного производителя имеет схожий характер звучания, а старшие модификации звучат лучше младших, сохраняя фирменный почерк. Пока ни одна прослушка не сломала этот ужасный стереотип.

5 лайков

Ну вот ребята, не успели еще и половину тура мы пройти-прослушать Revival Atalante, как на подходе новые кандидаты в тур!
Встречайте Revival Audio Sprint:

22 лайка

Это алюминий?

Это композит.

2 лайка

Съемная панель, с возможностью вставки грилей! Оригинально…

походу с фантазией и нестандартным подходом у них всё ок.
как и с тем, что у бренда ещё нет “наследия”, которое надо как визуально, так и по характеру звучания блюсти. Вот и творят. Что и прекрасно.

2 лайка