Акустика REVIVAL AUDIO - воспроизведение музыки как событие

Да, хороший источник идей, этот “наш” Dynaudio.
И это очень хорошо.

Не совсем понял кто/что является источником идей

Миша скорее всего про форму фронтальных панелей… Напоминают таковые у конфиденс.

Я про само наличие передней панели с хорошо понятными целями (именно во множественном числе), что знакомо по тем же Dynaudio, откуда частично “ноги растут”.

Так Дэниэл Эмонт - автор современных конфи. И не только. Он генератор идеи и решения как работать с тыловым излучением динамика (системы рассеивания/поглощения с минимальным процентом отражений), и с работой над управлением фокусировкой/дифракцией со стороны фронтальной панели.

5 лайков

Всё это начинает напоминать мне историю с полочными Dynaudio)
Кстати, пример с играющими Dali и неиграющими Dynaudio от хорошего усилителя, у меня тоже есть. И самое интересное, что владельцу Accu и Dali нравится, как мои маленькие полочники играют у меня дома)

1 лайк

Ничего не понял, но ты сумел внести смуту в моё сознание… :grin:

3 лайка

Dynaudio не покупай!

4 лайка

Ты с полочными Динами знаком?

Когда то давно, были мысли…

Нет, и видимо это к лучшему… :face_with_hand_over_mouth:

3 лайка

Продинамят! :grin:

Вот слушал я эти замечательные колонки у тебя, и было здорово, но свербила мысль “вот бы им чем-нибудь более мощным вдуть”. Оказалось, мощность - не панацея?

2 лайка

Необъяснимо, но факт :man_shrugging: Может им какая иная мощность требуется…

1 лайк

Мощность - это сборная солянка)

1 лайк

Мощность имеет формулу Р=I×U
Один усилитель даёт больше тока и ниже напряжение, другой меньше ток но больше напряжение.
А мощность у обоих будет одинаковой…

Это некорректно… если разное напряжение — разная громкость на АС = разная и мощность.

Объяснение происходящего на самом деле сложнее вашего…
… необходимо погружаться как минимум в сложный частотно-зависимый характер реальной нагрузки (АС) и поведения на ней реального усилителя.

2 лайка

Это ж что получается - еще одна вариация Dynaudio? странно, по роликам так не скажешь…

Пока это только предположение…

Если вариация heritage, так и хорошо!

3 лайка

В туровой теме говорят, Танной интересней может быть, чем Revival. Сам я трижды слушал Таннои (включая какие-то редкие дорогущие динамики в diy корпусе), и это был совсем не мой звук… прозрачные говорят, мониторные… я тут вообще перестал понимать… (Танной почти максимально мутная акустика, которую Левинсонами Борзенков продирал, и то безуспешно в итоге :slight_smile: + какая может быть мониторность с этими дудками коаксиальными, они все окрашивают капец…). Соответственно, может кто прокомментирует, чтоб ту тему не засорять - это именно monitor-серия Танноев какая-то другая, или что с разрешением у Revival по сравнению, скажем, с ATC и PMC?

2 лайка