Акустика Penaudio

Похоже, что нет. Вот моя акустика. И такого динамика я в каталоге Wavecor не встретил…

4 лайка

Значит ошибся, с вашей версией Cenya.

Да эта 4-я генерация вообще какая-то загадочная)). Экспериментальная…

Слушали нит ультиматум? И какй смысл судить ниты по проакам. Разная в корне акустика

Да, слушал. Я не говорю, что это одно и тоже. Ниты немного более… современны, что ли, чем старые ПроАки. И более того, чтобы Вы так не гневались, я уже 30 лет, как любитель именно т.н. “английского” звука. И обе мои системы (в подписи), до сих пор скорее несут именно этот флёр… А ещё лет 10 назад, были на 100% “английские”… Но… тут есть большая тема для разговора и не в этой ветке… Мне сейчас более чем хватает Kef в первой системе… Поэтому, поменяв за 7 лет (когда начал собирать и вторую систему в загородном доме) примерно 8 пар разных (но уже полочных) АС, всё же остановился на Penaudio. О причинах писал выше.
И я ни в ком случае не говорю, что Ниты плохи… То, как они играют “живую” музыку… Даже Penaudio делают это более грубо.

2 лайка

PS - как ни парадоксально, мне тут подсказывают, что там стоит какая-то старая версия Seas…

1 лайк

Получается какая-то версия постарше, у меня Charisma, там пищалка wavecor, у cenya тех же лет стоит такая же, насколько я помню.

а если в фазоинвертер глянуть, то наверное на магнитике динамика, можно увидеть остатки шильдика. ПРавда ранее, еще при финском производстве этот шильдик пытались соскрести, стыдились наверное самого дешевого сисовского твитера :slight_smile:
впрочем какая разница чего там установлено, главное жеж нравится !

1 лайк

Слышал про такую байку)). При покупке специально с фонариком все проверил))). Никаких следов “соскреба”. Идеально чистая поверхность. И провода хорошие, толстые)). Один красный, другой белый)).
Но главное, это то, что звук хороший)).

2 лайка


Мои. :slight_smile:

penaudio_cenya-ldsound.ru-14
Эти с вегалаба. Ребята там разбирали, замеряли Сенью лет 10ть назад

1 лайк

Ну да. Что-то похожее тоже попадалось…
Но у меня совершенно однородный черный цвет на динамике без каких-либо намеков на этикетки)). И немного похожая ребристость, как на фотографии Seas.

1 лайк

Atoll in 100 + Atoll cd100

1 лайк

Коллеги, а ни у кого нет опыта пользования полочных “пенок” с сабвуфером? Знаю, что не по фен-шую, но на виниловом тракте в 15 кв.м. моим Каризмам (за которые огромное спасибо @YUOMINAE) не хватает телесности и низов. С каким сабом их можно было бы скрестить? Усиление Hegel 160, аналоговый источник Goldring 2400 / SME 3009 SII / Luxman E200. Цифровой тракт звучит убедительнее, но можно было бы и ему веса придать.

Сначала проверьте генератором до скольки в вашей комнате играют полки, а потом
можно уже и саб подбирать.

1 лайк

Я в этой теме новичок, поэтому подскажите, пожалуйста, речь идет чем-то в этом роде?

С 60 герц гудение есть?

1 лайк

Едва различимый гул начинается на 35Hz, полноценный - на 50Hz

Ну значит где-то на диапазон 30-60 нужен саб.
Какой бюджет? Помещение?

1 лайк

Высокий бюджет выделить не могу, максимум 30 тыс. КдП 15 кв.м. (3х5), потолки 3 м, ковер на полу. Вторичкой не брезгую, вроде по отзывам в Баре неплохи REL и Velodyne, но моделей много, глаза разбегаются.

Rel Quake практически без вариантов.

1 лайк