Акустика Penaudio

Расскажите у кого были, чем зацепили.

2 лайка

Имею в коллекции penaudio charisma, также были penaudio cenya и брал на прослушку penaudio cenya signature, но они уступили charisma в воспроизведении голосового диапазона, да и вообще в разрешении СЧ диапазона. Есть огромное желание познакомиться с penaudio charisma signature, но не знаю удастся ли…
Также были прослушки напольных моделей, но все они были салонные или гостевые.

12 лайков

А Rebel не слушали? Я вот не очень понимаю, Rebel 3 это более новая модель, замена Rebel 2? Почему у них тогда менее крупный СЧ-динамик?

Обратите внимание, есть акустика Rebel 2, а есть Rebel Two, это разные модели. И Rebel 3 продолжает соответственно Rebel 2.:grinning:
Да и модификации были разные.

1 лайк

Мда, наркоманы какие-то. Rebel 2 и Rebel Two это хоть и разные модели, но хотя бы и то и другое полочники. А вот Rebel 3 полки, в то время как Rebel Three напольные.

С удивлением узнал, что Аудиомания давно купила компанию Penaudio. Все думал что там за вечные скидки каждый год :grinning:

9 лайков

О существовании penaudio charisma AG вообще очень мало кто знает, а это вариант акустики полностью на серебре.
Долго мониторил вторичку в их поиске, но безрезультатно, потом бросил эту затею.
Отличительная внешняя особенность серебренного цвета пуля основного динамик. Вот дела, сейчас даже фото в сети не найти.

Мне именно Rebel 2 и 3 внешне нравятся. Очень крутые пропорции и дизайн, которого фактически и нет, а лучший дизайн это отсутствие дизайна)

1 лайк

Мои малышки :smiling_face_with_three_hearts:

16 лайков

Уже 5 лет они у меня. Сравнивать ни с чем не сравнивал. Как играют очень нравится. Было много моментов, что звук был фигня, но дело было не в них. У меня стойкое ощущение, что нет предела качеству звука который они могут выдавать. 5 лет улучшаю систему, и с каждым месяцем звук все лучше. Сейчас просто ВАХ!! А еще через 5 лет буду смеяться какой был звук сегодня.

9 лайков

Никогда не слышал и даже не видел вживую. Для кругозора бы послушал, хотя басовики вбок-специфический рецепт. Если они их шьют как сабы низко-тогда норм.

Басовик 10" играет до 80 Гц.

Т. Е. Фактически саб.
Ну технически правильно.
Практически слушать надо.

Кажется Rebel 3 стали выпускать потому, что ВЧ для Rebel 2 перестали производить. А еще у 2-й версии корпус из фанеры а у 3-й из MDF. Наверное, мне нужны Rebel 2. Penaudio Rebel 3 / лучшие обзоры Hi-Fi-техники

Потрошки Penaudio Rebel 3

ВЧ динамики у них одинаковые.

В статье написано что разные

Для кругозора или в сетап?

Заменен основной динамик, а не ВЧ.

Ознакамливался вот с этой парой в своей системе…очень приятные впечатления оставили. Чуточку темнее, моих тогда еще Проак Таб10, показались…в остальном ну очень красиво играли, нч также понравились. Надо было их побольше конечно погонять. Если будет желание, думаю без проблем сможете на послушать их взять.
http://hi-finder.ru/threads/penaudio-roug-6.3053/

1 лайк

У меня были Penaudio Rebel
image
В сравнение АН-К через час примерно начинали утомлять.

4 лайка

Какие малыши. Чем утомляли?

1 лайк