Акустика Penaudio

Можно батарейкой проверить.
Плюс на красный динамик должен идти вперёд.

1 лайк

[quote=“Bato, post:188, topic:29348, full:true”]
Можно батарейкой проверить.
Плюс на красный динамик должен идти вперёд.
[/quote Благодарю,совсем забыл про это,придет акустика проверю,посмотрел фотки,есть по разному,ну в основном плюс справа,минус слева,может еще от года выпуска зависит,не понятно.

Все нормально,это видимо от года выпуска зависело,может еще,какие причины,здесь вот наоборот.

Ребята, какие пенаудио можете посоветовать для усиления michi x5, комната 16,5 кв.метров. Новые цены неподъемные, рассматриваю вторичный рынок. Буду признателен за наводку и советы. Кататься с усилением нет времени, хотя если что-нибудь в Мск будет, можно и доскочить, так как расстояние небольшое.

Ну, в личке мы уже немного начали общаться на эту тему… Поэтому, тем более, что помещение не такое большое, посоветовал бы найти такие же, как у меня. Напольники не думаю, что есть смысл. Как будут звучать с Michi, говорить не берусь… Charisma тоже неплохи. Но более мониторны, и все же в помещение метров до 14-ти бы их…

Каризма, Люми, Сенья на, вторичке

Слушал Charisma Signature в компании с Focus Audio FP-50SE и sonus faber minima vintage, Каризму слушали совсем не долго т.к звук вообще ничем не примечательный, цена на них просто сумасшедшая в принципе и даром не нужны.

Хм ,вам может и даром не нужна , а другие выберут Пенаудио вместо Сонус минимов, или тех же Фокус

1 лайк

Вы слушали тех же Фокусы и Сонус минимы?

Сонус Минимы я слушал. Звук красивый. Но долго, так как я слушаю свои Пенаудио, я бы их слушать не мог.
И вообще, с аудио, как я понял уже давно, проблемы те же, что с красивыми женщинами…)): полюбоваться, поиграться…но не долго. А жить с другими… попроще, поровнее, поестественнее…

7 лайков

И чем же сонусы на долгой прослушке не заходят?

А что слушали? На чем? Как долго?

Некоторой неестественностью, и при этом “одномерностью” звучания, на мой слух. Я так и не услышал там мягкого спокойного баса, который я люблю, глубины и трепета звучания струн…
Но выглядят хорошо)).

1 лайк

Странно, но ладно

Может с чем-то не тем слушал…
Кстати интересно, с чем эти три акустики слушались? Пенаудио, при своей скромности в размерах, не самая простая для усиления акустика…

1 лайк

случайно наткнулся на старенький обзор Cеньи:
"…Clearly, something special is going on in Finland. Chalk it up to Penaudio designer Sami Pentilla, who loves to rock out. You’ll never hear Patricia Barber in his room at a hi-fi gathering. At this year’s Consumer Electronics Show, as we listened to Rammstein loudly in his space, he smiled and said, “My speakers must have natural sound, but they have to rock.”
“…Очевидно, в Финляндии происходит что-то особенное. Обратите внимание на дизайнера Penaudio Сами Пентиля, который любит рок-отрыв. Вы никогда не услышите Патрисию Барбер в его комнате на сборах Hi-Fi. В этом году на выставке Consumer Electronics Show, когда мы громко слушали Rammstein в его комнате, он улыбнулся и сказал: «Мои динамики должны издавать естественный звук, но они должны играть рок”
By Jeff Dorgay, TONE

Понравилось

1 лайк

День добрый знатоки Penaudio. Появилось желание приобрести полочную акустику для экспертментов. Что бы посоветовали взять: Rebel 2 или Rebel 3.Правда 2 будут 2008 года выпуска.
По жанрам прослушваемой музыки , практически всё кроме тяжмета и классики.
Всем отклинквшимся за ранее большое меломанское спасибо.

Доброй ночи. А тройки какого года примерно?
Интуитивно я за более старые версии, честно говоря.

Надо уточнить у продавца.

Charisma капризнее, мне кажется Cenya более универсальна. У меня Charisma только с усилителем Moon 3.3 заиграла. А вот Electrocompaniet 5MK II не смог её раскачать. Неожиданно, правда?