🔘 Акустика Klipsch Heresy, La Scala, Cornwall — акустическая ересь и другие

Максим, бас подгуживает? И комната довольно гулкая?

На Dire Straits сложно что то оценивать, у них запись очень специфическая

Я честно говоря ушами этого не замечаю, но в комнате на противоположной стене стоит большой угловой шкаф, вот когда к нему руку прикладываешь чувствуется, что гудит немного. Постараюсь в скором времени от него избавиться :slight_smile:

1 лайк

Максим, нет, не надо избавляться от шкафа, потому что он ни в чем не виноват :slight_smile: , т.к. он не причина подгуживания, а следствие (индикатор) комнатных мод, которые возбуждаются всегда, но превалируют когда не самое удачное соотношение габаритов комнаты и соответственно моды не равномерно распределены по нч диапазону, а имеются сгруппированные моды (рядом стоящие по частоте). На этих частотах бас медленно затухает во времени (большое RT60) и отдельные звуки накладываются друг на друга, что приводит к гулу, потери артикуляции и т.д.
Если все-таки есть такие проблемы, то решаются они бас ловушками.

2 лайка

Почему вы так считаете?

По мне так наоборот, немного не хватает низа. Оригинальчик послушайте.
А в целом хорошо играет.

3 лайка

Да, вот такие бас трапы и можно использовать.

Хереси не про это. Они про мэджик и залипалово.

2 лайка

Скачал и послушал в системе - все в порядке, звучит хорошо, насколько это можно оценить по записи.

1 лайк

Да, бас имеется. Немного преувеличенный на мой вкус. И характерный узнаваемый звук рупоров, с подчеркиванием в данном треке вокала. Звучит полновесно и интересно.
(слушал в своей системе, скачав трек).

1 лайк

Cornwall и много McIntosh :slight_smile:

5 лайков

В реальности, Мак не вывозит Корны. Ну, либо это Корны такие, конечно.

Давай без ну, там играет от транзистора, на нем стрелки прыгают :slight_smile:

Я про свой опыт прослушивания Корнов от MC462 в Нота+

Белые грили - огонь! Хочу себе белые или кремовые! Черные надоели.

1 лайк

2 лайка

2 лайка

Не играет. :frowning: