🔘 Акустика Klipsch Heresy, La Scala, Cornwall — акустическая ересь и другие

Еще, господа очень интересно мнение, кто слушал разницу между Корнвал и Фортэ?

Я к своим Корнволлам вслепую брал второй Стингрей, начитавшись отзывов. Кажется, уже писал об этом выше. Полное разочарование, звук как из посредсвенного транзисторного уселителя, резкий, утомляющий. Плюс отсутствие глубокого баса. Поравился только дизайн и юзабилити. Сдал обратно спустя две недели. Взял взамен Rike Audio Romy 20SE. Оказалося противоположностью Stingray: детальный, быстрый и при этом теплый звук, музыкальный, отличный бас. Скоро напишу небольшой обзор с фото в ветке Rike Audio.

1 лайк

Цена за новый, плюс доставка.

1 лайк

Цена за 1 шт. Так как некоторые заказывают 3 штуки

Проходили уже, это за штуку.
200 000 примерно за пару показывает при добавлении в корзину, без учета доставки, которая только по сша.

1 лайк

Напишите в личку, я новый пользователь, не могу писать сам первый. Но есть интерес к вашей ереси.

Тоже там был) , но резкости, не приметил. Вообще, духовые в реальности, мягкость не обладают! Тут физика процесса обязывает)

1 лайк
2 лайка

Товарищ пригласил на прослушку акустики Кlipsch epic cf-4.Я был озадачен.Более отвратного звука я не слышал.Вернее не ожидал.Подключали к ним Люксман 530.и мой новый ламповик.который с моими Хереси играет просто отлично.Мне кажется для Эпик нужно усиление ватт так 200-250.Я с такими мощностями никогда дела не имел.Вот возникает вопрос.какое усиление их потянет.пару моделей.если можно не супер дорогих.Видимо нужно смотреть на ус.мощности.А вообще можно ли от них добиться хорошего звучания.Или вместо них может купить Хереси 4.а эти попробовать продать.что думаю будет не легко.Я понимаю.что реальных пользователей Эпик .я вряд ли найду.Но можно порассуждать чисто в теории.Спасибо.

Эпики я не слышал, но насколько понимаю это модель не линейки Heritage, соответственно концепция звука другая. Насколько знаю Эпики это будущие RF7 со всеми нюансами.

3 лайка

Продать своих монстриков что ли… )))

с какой целью, почему или зачем?))

Это из-за выставки? :sunglasses:

1 лайк

Ещё чем нибудь развлечься
Да и засиделся что-то , движухи охота
Новую дозу познания

1 лайк

А две пары разного не влазят?)) Еще что-нибудь, но и имеющихся монстриков оставить?))

з. ы.: хоть на время; непосредственное сравнение при прочих равных вполне доза и познание

з. з. ы.: есть кандидатуры на “ещё что-нибудь”?

1 лайк

Щиты Триангл, поправим и сравним. Уже ждут.
Магнепаны не пробовал ещё в этой жизни…

2 лайка

Почему бы и не. Слушал однажды большие и к себе притащить мелкие не собрался. Могут и понравиться, зависит от предпочтений и установки.

А это что и где когда подробности читать?)

Если про “помечтать” (мечты – это планы на будущее, несовместимые с возможностями мечтающего :grin:) – мне было бы интересно послушать домашние линейные массивы. Полноразмерные, пол-потолок.

1 лайк

Вся акустика в совокупности лет 8 или больше… Перепробовал массу усилителей. Остановился на 3-х, меняю их периодически под настроение. PP на 34-ках, SE на 300-ой и олдскульный транзисторный ресивер. Вся акустика покупалась новой, не твикалась. Акустические кабели были Abbey Road Monitor и Reference, Audio Note Lexus LX 96, сейчас старые WE(на них остановился).

Всем привет!
Прочитал тему, много интересного и познавательного. Были Cornwall 3, сейчас Heresy 3. С Heritage так сказать по жизни. :grinning:

3 лайка

Вынужденный даунгрейд или сознательное решение в угоду звуку?

1 лайк