🔘 Акустика Klipsch Heresy, La Scala, Cornwall — акустическая ересь и другие

КДП 16 метров(квадрат), с прослушиванием Cornwall 3 проблем не было, но визуально АС доминировали и этим напрягали. Т.к. философия звука “зашла” , то по прошествии нескольких лет решил сменить на Heresy 3. В целом доволен, в массивности и объёме звучания есть потеря, но для меня не критично. Хотя Heresy 3 мне кажется места надо больше, чем Cornwall 3 :grin:

1 лайк

Скажем так, оптимальная точка прослушивани у ереси 4-5 м от линии АС.
Корнволл, можно ближе

Верно, Корнволл я часто вообще на линии слушал(прикольно). Ереси слушаю примерно в 2-3х метрах из-за особенностей помещения.

На мой слух, форте 4 и корнволы 4, хоть и конструкции разные, очень глухие, слушал их в салоне, даже ездил на выставку специально в основном из за них, там их слушал, в итоге был крайне разочарован. Так что все очень индивидуально.

Да, конечно, возможно дело в усилении.
На выставке точно не помню, кажется Менли лампочка с ними в паре была, в салоне раз с парасенком 6, а раз с люксманом 507 или 550, и вот как то не понравилось.
По поводу детальности, у Найтвиша есть композиция призрак оперы, там примерно после середины есть момент, когда Тарья что то под нос себе бормочет, пробовали этот момент несколько раз, тайдл, яндекс, ютуб и слышно не было, особенно забавно было когда телек подключили, запустили ютуб, получилось, что как бормочет видно, но не слышно, был бы сам подумал что глуховат, но когда глаза округлились в удивлении у троих, было забавно.
Наверно можно поиграться с проводами, усилителями и как то привести звук к более менее, тут уж каждый сам решает. Но думаю, если сразу не нравится, то ничего не спасет.
Самое главное, ни когда не нужно покупать без прослушки.

Прогретые слышать не приходилось, в салоне вряд ли они работают постоянно.

https://www.stereophile.com/content/klipsch-la-scala-al5-loudspeaker

5 лайков

твитер

сч стал называться K55X, но внешне как раньше.

1 лайк

Ересь в свежеотделанной КдП с ямой 3000. Мне заходит, задорно, драйвово)

17 лайков

А клипшы побольше зал шатают))

8 лайков
3 лайка


Маленькая коробочка от canton и heresy дали отличный басс

6 лайков

Так задумано конструкторами… Ведь у них наклонные платформы, чтоб в уши дуло. У меня они ассоциируются именно с напольным расположением под наклоном. Да и стоек клипш не выпускает. А так, нет проблем, делаете стойки, откручиваете наклонную платформу и… делитесь результатом)

1 лайк

Что за чудо коробочка от canton?

canton control unit rc 1

Хереси встанут в комнату 11 квадратов?
или не так.
Есть что из Клипшей, что по опыту может встать в 11 квадратов?

2 лайка

Tannoy LRM :))

2 лайка

Gold Little Monitor :grinning::ok_hand:t2:

1 лайк

Мысль отличная, да где ж их взять.

10 лайков