Акустика KEF — KEF LSX, KEF R3 и другое

Я брал на авито пару лет тому назад , только two-two. Сеолько мог рассмотреть - с подвесами всё нормально было. Моя модель 2000 г пормерно . Насколько помню - проблема у них с моделями ранних серий.

А здесь разве подвес не заменён на резиновый? Уж больно намекает на это состояние бумажных диффузоров

Ничего сказать не могу…
Повторюсь, фото не мое. Если не ошибаюсь, на Ebay продавали Model Three без корпусов, в разобранном состоянии.

Те Reference, про которые я писал (model One… Four) выпускались с 1994 по 1999. У вас следующее за ним поколение (2000-2001). Судя по мануалам с указанными номерами моделей динамиков: внутренние басовики и твитеры у них одинаковые. Но при одинаковости твитеров, СЧ динамики отличаются.

1 лайк

В фазоинвертор спокойно рука с телефоном помещаются. При личном осмотре можно попытаться с подсветкой фото снять и проверить таким вот образом.

1 лайк

Пробовал… в свои…
Есть фото, малоинформативные, подвесы не видны…

Да основной то вопрос в материале подвесов. Если, как я где-то читал, ППУ (похожий на прессованный поролон), то у меня есть опасения. Если же там резина, то хорошо. У моих Q35 (1998 г.в.) - резиновые и сейчас выглядят хорошо (в смысле не отклеиваются и не разрушаются), несмотря на то, что сами диффузоры скривились и край у них волнообразный.

1 лайк

А там как - видна тыльная часть динамика или лицевая? судя по этой картинке - тыльная

2 лайка

Как у вас там чисто всё. Приятно посмотреть на хозяйскую вещь👍

1 лайк

Да, точно. Вот ещё нашёл схему. Так подвесы не увидеть.
image

Ну да…
В отличии от такого.

Ну хотя бы можно разглядеть чистоту и коррозийное состояние корзины. И частично состояние диффузора.

Если до покупки/проверки дело дойдет, уберите перемычки.
Послушайте отдельно НЧ-секцию.

1 лайк

Я именно так и слушаю свои - бивайрингом. Думаю вообще подключать по одной колонке по очереди. Может и свип тон прогоню с записью на смартфоновскую Spectroid. Текущее то состояние понять можно. А вот продолжительность жизни после покупки …

Много конечно зависит какой жизнью они до этого жили.
Дискотечной или адекватной…
Моим 20-25… но мне похоже просто повезло.

Вы же понимаете, что нужно быть готовым к разному?) замена подвесов на старой акустике дело житейское. Я думал вы уже купили и слушаете)



Мои два басовика. На первый взгляд никакого криминала и опасений. Думаю потеря подвесами своих форм и начало их разложения уже были бы видны. А за такое время и , возможно, вполне улавимы на слух. У одного моего товарища кефы 103 серии , которая и мелькает в нете с фото о разложившихся подвесах. У него была замена и внтуренние подвесы забыли поставить. На слух у него нехватка баса , но других негативов никаких нет. По крайней мере в его системе.

1 лайк

Хорошие фото. На последнем фото видно и часть подвеса. Очень похоже на тот самый ППУ - такая пористая структура не похожая на резину.

Добрый день.
На моих KEF 205 - 3 контакта для бананов - низкие, средние и высокие.
Низкие и средние - туда бананы просовываются, а на средних - что-то мешает. Лопаток у меня нету((((
Я так понимаю, что скорее всего заглушки с рождения не убрали?
Но вот просто так вытащить у меня не получилось, потому что наружу - ничего не торчит, проверял отверткой - входит вовнутрь на несколько миллиметров и во что-то упирается.
Это стандартные заглушки? Или все таки один из предыдущих хозяев там что-то оставил? Сильно тыкать боюсь, чтобы ничего не разломать. Что посоветуете?