Акустика KEF — KEF LSX, KEF R3 и другое

открутить полностью зажим, а дальше все увидите что мешает. если заглушка сломана то острым поддеть и достать.

Или тонкий саморез вкрутить

1 лайк

Он же полностью не откручивается? Я его откручиваю, он упирается через какое то время и все. Дальше не крутится. Даю так и должно быть, наверное.

Идея хорошая. Вкрутил саморез. Пытаюсь вытащить - не вытаскивается((((( просто назад выкрутил в итоге. В те разъёмы, куда бананы становятся - саморез просто проваливается

видимо кто-то приложил усилия и вколотил заглушки для бананов внутрь. :smiling_face_with_tear:
кто-то сильный

Если так, то по идее взяв саморез чуть толще - я их просто высверлю, вкручивая саморез… Завтра попробую

Валера, там стоят родные чёрные пластиковые штырьки. Видимо зацеп (выступающая часть) была свёрнута, отломалась. Выкрути два шестигранника, которые держат клеммную колодку, вытащи её и с обратной стороны вытолкни заглушку какой-нибудь деревянной палочкой или куском проволоки (моножилы).
PS: какие саморезы, вы чего))))

4 лайка

Валера, уточню, ты перед тем как пытаться вытащить заглушку полностью до упора закрутил клемму? Там же чем больше выкручена клемма, тем меньше расстояние чтоб захватить кончик заглушки

Да, Максим, закручивал. Ухватиться там не за что было… За совет - спасибо!!! Снять площадку полностью мне даже в голову не пришло))))

Смело выкручивай два шестигранника, там запас проводов достаточный, чтобы можно было работать с колодкой. Напиши потом результат

Хорошо, спасибо!

Добрый день. Скажите, пжл., какую модель усилителя Плиния применили и какой звук в сравнении с Luxman M-800A?

И не осилят)
Жанровые АС

Plinius SA-Reference. Появился нормальный бас. Причём даже на самой малой громкости. Luxman давал прекрасные середину и верх, а вот бас не контролировал. И подгуживал местами.

1 лайк

К сожалению не сработало. Дырка не сквозная.

Но проблему я решил. Твой совет натолкнул на мысль зайти с другого конца))) Выкрутил все клеммы на максимум, снял перемычки, Сделал небольшой крючечек из тонкой проволоки, просунул в отверстие где стояли перемычки и вытолкал заглушку наружу.

Всем спасибо за советы! Проблема решилась!

4 лайка

Plinius SA Reference - вы продали?

да, поменял на Грифон Дьябло 300

1 лайк
2 лайка



Взял себе KEF ls50 wireless 2( раньше в использовании имел первую версию). Что сказать великолепные АС , с таким уровнем звука, функционала и это при том что раньше у меня были Reference.

16 лайков

И тут ещё раз поздравлю :slight_smile:

Ну и я похвастаюсь обновкой

10 лайков