Акустика KEF — KEF LSX, KEF R3 и другое

Не поставляются, но есть остатки в салонах, можно послушать при желании.
Звучат они примерно как blade, только, как мне показалось, более цельно.

Серия Q звучит по другому, как минимум потому, что динамики там остались на мягких подвесах.

Зачем? Расчет. Старичков со своей классикой, джазом и старым роком становится всё меньше, молодежи, предпочитающей D&B, рейв, клубняк и т.д., всё больше. Бизнес, ничего личного)

3 лайка

Молодежь предпочитает хип-хоп, поп и рок. Статистически.
Очень сложно представить себе, чтобы ниша типа “D&B, рейва, клубняка” могла хоть как-то значимо повлиять на производителя. А вот хип-хоп и его проникновение в поп - другое дело.
Ну и продюсировать и мастерить звук стали по-другому, это да.

Современные жанры примерно написал, вы правильно уточнили.

Мастеринг да, динамический диапазон…
Но современные кефы как раз так лучше играют такие треки без искажений. И не беда, что бас долбит отдельно от всего остального))

Многим нравится такое, ага. Потом про другую акустику говорят, что «баса не хватает».

1 лайк

По большому счёту, трудно их в этом обвинять… Всем производителям надо выживать. А надеяться на пару десятков в год “истиных ценителей” очень трудно… Ноги протянешь… Хорошо, что для них тот же Blade или Reference оставили… Хотя и плохо, что под ними они подразумевают подпольных, или не очень, миллионеров…

2 лайка

Всем привет.
На днях докупил ещё один акустический кабель, буду акустику KEF R7 подключать по bi-wiring.
Бытует мнение, что внутренние перемычке на кеф полный шлак, и лучше подключать отдельно. Протестирую, обязательно отпишусь.
Кабелины использую недорогие:
на НЧ - oehlbach 1011 2x6.0 mm - 2х2,5m
на СЧ/ВЧ - oehlbach 1073 2x6.0 mm - 2х2,5m.

1 лайк
1 лайк

что и требовалось доказать :slight_smile:

Собарники, всем привет. У кого есть возможность скачать с Tidal альбомы приуроченные к 60-летию фирмы KEF?

Six Decades of Great British Music

Не имеем возможности скачать, но Жорой очень бы хотели в коллекцию, да и очень послушать хотелось. Вдруг мои R7 так запоют на этих альбомах, что про продажу окончательно забуду…

2 лайка

В свою очередь, могу поделиться альбомом, выпущенному к 50-и летию KEF.

Ребята добрый день! Нужен ваш совет, увидел на Авито колонки Kef reference 1. Оказалось что их продает человек который делает обзоры на Youtube канале. Вот эти колонки KEF REFERENCE 1 О ЗВУКЕ! - YouTube. Kef у меня никогда не было. Есть b&w 804d3 усилитель hegel h590, вот закралась мысль поробовать Kef. Но есть сомнения. Хотелось бы услышать ваши мнения о этих колонках (цена хорошая но ничего о них не знаю) Заранее спасибо :pray::sunglasses:

Так он же с нашего форума…

Этот человек и в баре если я не ошибаюсь есть, ник Kirill23. В теме активно принимает участие.

Доброго дня. Если это наш товарищ, то попробуйте тут с ним связаться. Но главное не в этом: это разная АС - у Вас напольная, а тут - полочная. Плюс - несколько разная подача звука. Что Вас сейчас не устраивает в звуке?

Да эту акустику продаёт наш собарник Кирилл хорошо с ним знаком, когда то покупал у него Kef R3, в диалог он вступить не может по какому то недоразумению у него бан, знаю что хочет обновится на Kef Reference Meta.

1 лайк

Нет его тут. Больше.

1 лайк

Я понимаю. Но и цена колонок схожа. Хочу на дачу что то купить. Звук b&w знаю и меня он устраивает впринципе. Но есть одно Но☝️Цена 805d4. Они подорожали. К тому же наслышан что Kef хорошо играет с Хегелем, а я фанат Хегеля. Тут цена неплохая. Но с данной акустикой не знаком. Просто хотел узнать мнение любителей KEF, какие есть плюсы и минусы данной акустики… если эти минусы есть конечно…
Наверное не так я поставил вопрос, простите. :man_facepalming:t2: Перефразирую: Есть ли у кого опыт сравнения b&w 805d4,805d3 и Kef reference 1? Но опять же b&w 805d4 сейчас очень дорого стоят почти 1,2 млн на Пульте. :man_facepalming:t2: B&W 805d3 уже не продают, а б/у исчезли с авито. В принципе это одна из главных причин почему я задумался о покупке Kef, но плюс еще интересно…

1 лайк

Хм… ну на дачу такие АС, наверное немого шикарно…хотя дачи дачам рознь). Обычные 805S у меня на даче были. Да и сейас не хуже…
Как эти KEF будут с Гегелем звучать, сксзать не берусь. Не слышал. Но 590-й, в отличие от младших моделей, поровнее. И резкости быть не должно в звуке. Хотя я под именно Kef скорее что-то типа Sim Audio смотрел бы.
А звук…смотря что Вы слушаете. Если больше рок музыку, то смысла менять не имеет. Если джаз, классику… то да.

Я всеядный в плане музыки. Слушаю все кроме метала. Все что хорошо звучит слушаю, Джаз, блюз, Рок, Клубную музыку… да все что понравится😁
Спасибо за ответ, буду думать

1 лайк

Всем привет! Подсяду)

17 лайков