👮 Обман и разводы на Авито при покупке и продаже аудио (часть 2)

Это не баттл, а полоскание грязного белья на людях…и к чему это здесь? Барменам виднее :man_shrugging:

5 лайков

А с другой стороны, если обвинения голословны или просто сведение счётов?
Тогда надо вообще останавливать тему.

1 лайк

Никого батла и полоскания белья нет, просто пытаюсь другим людям съэкономить время, деньги, нервы.
Я бы лично хотел такой пост увидеть в 2018 перед переводом денег ему. Мы тут целой группой с дастерео не знаем как с него деньги вернуть :slight_smile:
Человек вводит в заблуждение всех, что не он должен денег его клиентов, не на него завели уголовные дела, а уже чуть ли не мы ему должны деньги.

14 лайков

Тема такая, про белье грязное. Чтобы другие не замарались.

19 лайков

Товарищ “от лица салона «Первый Аудио» г. Оренбург” четко написал:
Было несколько судов, которые мы проиграли и выплачиваем по ним компенсации.
Такие “товарищи” откликаются только на решение суда.

@First.audio

Про персональные данные. Они публично доступны тут.

А вот тут хочу услышать комментарий от @First.audio

2 лайка

Николай, ответьте мне, пожалуйста, когда Вы вернёте 125 000 рублей, которые по Договору приняли как предоплату за усилитель в 2018 году?
Кстати, данный усилитель у Вас на Авито висит.
Я готов принять оборудование взамен.
У меня все документы на руках, Договор, выписки из банка, судебное дело, решение суда. Я пойду в полицию, пусть дело о мошенничестве заводят.

9 лайков

Никто ничего не выплачивает. Это ложь.
Я выиграл суд, например.

3 лайка

Если есть постановление суда вернуть Вам деньги и ответчик игнорирует это решение, то есть приставы. Должны взыскать.

2 лайка

На самом деле, нет.
Нет денег - вот ответ приставов. Мне сказали, что он должен по нескольким делам.
Пусть, теперь полиция и Прокуратура занимается.
Срок давности не истёк.
У меня все документы на руках. Если интересно - могу ознакомить.

2 лайка

6 лайков

Если на ООО нет имущества, оно отвечает только уставным капиталом, который, например, тыща рублей.

На моей практике ООО (автосалон) кинуло человек двадцать на деньги, которые предоплачивались для поставки авто из японии. В итоге никто ничего не получил, увы…

6 лайков

Сталкивался с аналогичной ситуацией, знакомая пострадала, приставы ни чего сделать не смогли так как на счетах было Zero. В итоге ей пришлось решать вопрос не гуманными методами с привлечением лиц так скажем хорошо знающим УК РФ. Незаконно, но эти действия решили вопрос положительно да ещё и выплатой % за моральный ущерб.

3 лайка

Сталкивался кто ни будь, с ситуацией когда после покупки с Авито-доставкой продавец отказывается отправлять? Как то можно повлиять на него?


4 лайка

Вы,наверное,хотели сказать “с привлечением лиц,не соблюдающих УК РФ”

1 лайк

Никак не повлиять.
Если он в течении 3-х дней не отправит, то деньги сразу вернут на карту.
Можно будет отзыв отрицательный оставить.

6 лайков

Можно и так сказать :face_with_hand_over_mouth:

Да с ООО вообще опасно иметь дело ) Законно проще получить с физлица или ИП.
А у ООО учредители по закону не отвечают, ген дир и глав бух наемные, тоже не отвечают. Только уставной капитал отвечает )
Люди многие думают, что с ООО надежнее, типа есть оф договор, подписи, печати. А на деле…

Не знаю, я не юрист, может сейчас что-то изменилось. Но как по мне - любая предоплата у нас это риск покупателя, который надо понимать, и идти на него осознанно.

В данном случае, очевидно, что не форс-мажор, а изначально - мошенничество.

3 лайка