Акустика KEF — KEF LSX, KEF R3 и другое

вы как-то не следите даже за ответами, приводите цитаты совсем не на то что я ответил, говоря о старых контурах - это был ответ на утверждение что после 15 лет акустика сдохла, и все там уже негодное. При чём тут технологии? 600,700 серия - это вообще здесь причём? И кстати, в 700 серии у Бивней чем технология проще чем в R?
Теперь по поводу LS50WII - мы внезапно перешли к занятию рыночных сегментов? Так здесь полно конкурентов - китайские Edifier, новая линейка активных Фокус, PMC, ATC итд. Ребята из Кеф молодцы, придумали интересный коаксиальный динамик, ставят его повсюду, акустика звучит для своего бюджета здорово, LS50 с достойным усилением звучит прикольно (не более), и на этом как бы всё, плавать в сегменте 100 тыс +/-, дальше сдуваются…

KEF LS60 W посмотрите и сделайте выводы остановился ли прогресс. Они умудрились в такой корпус поставить 4 басовика от сабвуфера KC62, кстати этот сабвуфер не меньше впечатляет выдавая фантастические басы с маленького корпуса. По сути LS60 это уменьшенные Blade в активном варианте. И посмотрите на активные B&W DUO которые уступают LS60 в разы. И где у кого какие технологии ? KEF первые кто применили компьютерные расчеты при проектировании и расчётах АС и много в чем пионеры. Эта такая же крутая фирма на равных как JBL, B&W, Dynaudio, остальное это лишь предпочтения слушателя.

2 лайка

Согласен с очень многи тут высказанным. Выразил лишь своё собственное субъективное мнение, так как совершенно ничего не смыслю в радиоэлектронике и никаких “апгрейдов”, даже если они действительно оправданы, ни собственными силами, ни силами кого-то ещё, не очень понимаю… Не нравится эта АС, фирменный звук и проч… ищи другой. Но это только моё мнение.
И призываю тут - отказаться от сравнения фирм - путь в никуда. А к этому уже начали скатываться…

KEF LS50 как и R3 в своем ценом сегменте играют классно, а Uni-Q их стоит в акустике от бюджета до топов за 15 млн. Так что ваши выводы абсолютно не верны. У каждой фирмы свои фишки и наработки и не вам уж точно делать такте выводы о KEF.

можно полегче пож-та

Какое ваше мнение о kef reference 105/3?

Я, к сожалению, не слушал именно эту акустику. Когда-то, очень давно, лет 20 назад, из “сотой” серии довелось, если не изменяет память, 104-е услышать. Сейчас точно не могу нарисовать их “портрет”. Но не так много из Kef было, чтобы мне не понравилось. Там очень ровный звук. Возможно, немного приглушенные ВЧ. Может даже чуть “скучноватый” - именно тн “английский”. Но огромное внимание уделяется мнлочам, детальности… Вообще, акустика всех старых серий для меломанов скорее, и для любителей “интеллигентного” звука. И очень многое зависит от усиления. Вообще, акустика Kef интересна тем, что если хоть немного ошибешься с усилением, будешь плеваться… Но если попадешь - переиграет большинство одноклассников, а может и акустики выше классом. Хотя… их Референсная серия всегда могла конкурировать с акустикой очень высокого класса.
Про новые серии R уже тут раньше говорил, повторяться не буду. Тяга быть более универсальными и современными не всегда хороша… Происходит обезличивание. Хотя проблема усиления стала чуть проще решаться.

1 лайк

А какая толщина штатных проводов была в АС?
Интересуюсь чтобы понимать какой провод можно будет впаять в плату фильтров, без переделки самой платы.
Если ещё точнее, 2 квадрата войдут в штатные отверстия на плате фильтров?

Ждал точных номиналов конденсаторов и резисторов, с указанием марок.

На фото не всё понятно, если вам нетрудно напишите, пожалуйста.
а то я не очень разбираюсь, опыта нет

Что думаете о замени акустических разъёмов?
Ножевые же заменили.

18 AWG

Да, но это очень просто решить, даже если будет 3 квадрата.

Я изначально указывал все номиналы, но ребята в баре попросили не скатываться до “Самоделки”. Поэтому инфоормацию убрал. Могу в личку любому желающему прислать.
Сегодня соберу корзину и вышлю вам.

В крайнюю очередь. Там слишком много вопросов существенно влияющих на конечный результат. Уберите лишние соединения и посадите на пайку - уже прирост будет много больше , чем вы штатные на WBT поменяете и будете так же сидеть на штатной проводке и контактах.

2 лайка

Спасибо!
Не все, я в их числе, хотят разбирать а потом собирать, только для того чтобы заказать-купить.
Намного легче и для АС и для меня, купить, разобрать, заменить, собрать.
Вообщем огромное вам спасибо!
Сам бы я только думал о том что надо заменить детали на более качественные, но вряд ли :face_with_diagonal_mouth: взялся бы за саму замену.

1 лайк
1 лайк

Ну лесом таких обзо-г-щиков.

Кстати, насчёт усилителей. Тут обсуждение “один усь играет, другой не. Загадка…”
Прочитал всю тему, но так и видел, чтобы кто-нибудь упоминал то, о чём все англоязычные форумы всегда и сразу предупреждают:
KEF-ы LS50 сильно жрут ТОК. Голодные до одури, кормить мощными токами. И мощи чтоб запас был примерно ватт 200 на канал. Если нет такого уся, поют вяло и неинтересно” тчк

На закусь пару демо со звуком на лампах.

LS60 sound demo

3 лайка

Серьёзно? И потом играет от Leben о 12Вт.

Впервые я послушал KEF LS50 в 2012 c усилителем Audio Analogue Fortissimo (100 Вт на канал) , играло все прекрасно и без 200 Вт. Конечно запас мощности это хорошо, но вот знакомый слуает LS50 Meta c Hegel h95 где вообще 60 Вт на канал и играет тоже прекрасно.

О сколько раз твердили миру…))), что количество ватт - не главный и не единственный критерий полного раскрытия АС. А применительно к KEF, особенно. Конечно, как и любая акустика, они не любят “недодачу”, но “драйвовость” усилителя, возможность давать упругий хлесткий бас, играет не меньшую роль.

Тут вам не здесь! В аудио такое сплошь да рядом.

Примерно так: “Важно то, может ли усилитель выдать необходимый ток с соответствующей скоростью, чтобы покрыть любые самые большие провалы в омической кривой любого конкретного динамика и удовлетворить потребности музыки (или саундтрека к фильму) в любой момент времени.”

Посмотрим, а на чем сами кефы ездят?

KEF LS50 Wireless II
ВЧ твиттер - 100 ВТ класс A/B
Средне\НЧ - 280 Вт класс D

KEF LS60 Wireless
ВЧ-секция, 100-ваттный усилитель класса AB
СЧ использует 100-ваттный того же класса
НЧ-секция питается от 500-ваттного усилителя класса D

А теперь, на минуточку, осмыслите прочитанное: у них на твиттер только 100 Вт.
Wait, what?!..

Все ваши вопросы, пжлст, в письменном виде на info,us@kef,com :grinning: :grinning:

2 лайка

У меня R3 играют с Trends TA-10.2 SE, 10 вт на 8ом и мне очень нравится, хотя есть и гораздо мощнее усилители дома, lyngdorf tdai-1120, Atoll IN 200 Signature,SMSL A8, Creek Evolution 2, а с Trends R3 мне больше нравятся, так душевно играют, и он их нормально контролирует, громкость больше 11 часов не выкручивал. Дискотеку конечно не получится устроить. А для обычного прослушивания хватает и мощности и громкости.

Евгений, а с таким усилением для этой акустики не маловато мощности из этой коробочки. У вас нч и нсч как таковые вообще есть? Неужели лучше лингдорфа ?

Еще как есть НЧ, я тоже не предполагал что так хорошо будут R3 играть с Trends, я его покупал для компьютера на стол, размер удобный,но он мне не очень зашел на столе, три пары акустики подключал и не то, а с R3 уже не на столе, синергия. На мой слух интересней чем с lyngdorf, но lyngdorf я тоже хорошее применение нашел)

Бояре, всем привет!
В этот понедельник с друзьями провели баттл, речь о KEF R7, с первого трека в оба голоса указали на недостаток в мидбасе 60-100 Гц, усиление michi x5.
Более подробно и развернуто постараюсь найти время и описать в ближ. время.
А пока собственно у меня назрел вопрос, как влияет на звук заглушки задних портов фазоинвертора?