Акустика KEF — KEF LSX, KEF R3 и другое

Им надо Reference 1 продавать. В целом это очевидно. Лучший корпус и кроссовер и вот серьёзный прирост.

1 лайк

Ну попробуйте). Я же уже сказал, что если Вам удастся вернуть им звук старых референсных серий, честь Вам и хвала). А уровень современных Кефов я знаю. И тоже, увы, не самого высокого о них мнения.

1 лайк

Я постараюсь. А Вы воздержитесь от поспешных оценок. Спасибо

Друзья, добрый день! Кто имел опыт прослушки R7 с хегельН390? Ваши впечатления. Было бы здорово, если дадите ответ, как они по сравнению с Dali Opticon 8 (если кто слушал)? Заранее спасибо!

Если в двух словах, то звучание будет менее яркое, но более жёсткое.

Спасибо! А как они отыграют тяж.мет, особенно быстрый?

Именно быстрый тяжмет я не слушал. Но в целом, эта связка “заточена” под энергичную, в т.ч. электронную музыку. Поэтому эти жанры играть будет уж точно лучше, чем Дали.

1 лайк

Спасибо!

Кеф без бенников никуда походу от начальных линеек до референсов)

1 лайк

Золотые слова :+1::+1::+1:. Я конечно пожелаю человеку от души успешных результатов, но….курочить кроссоверы, отрывать синтепон (он там «именно так» не зря лежал) и менять его в нормальной акустике-вот этого я не понимаю тоже ВООБЩЕ!!! Это понятно в шириках, в ретро акустике, в Аноте, где замена каждого кондера и проводочка будет с заранее (условно) известным результатом которого хочет хозяин. Электролиты тут не просто так стоят, катушки тоже. Тем более бенники самые простые кондеры. Значит в них есть чтр-то чего нет у других произволителей.Чего многие лепят пленку да масло?🤷 Это не бумажные диффузоры и чуйка не 93-95. Делали инженеры с расчётами и прослушкой. Графики все-в топку!!! Лично мое мнение. Если кажется грубовато-такого умысла не было)

2 лайка


Просто поле доя улучшений, пойду бензопилу прикуплю)) (юморнул, без стёба)

3 лайка

“отрывать синтепон” … от чего? он просто лежит внутри)) и был возвращен в то же положение. Но конечно инженеры на заводе его укладывают лучше и по науке.

Ребята, я вам рассказал что внутри, с деталями и замерами.
Далее каждый решает сам.
На этом все, верьте в инженеров и электролиты.

Я АйТишный инженер и труд коллег уважаю, но не маркетологов. Благословляю :kissing_smiling_eyes:

17 лайков

Максим, от этих опытов ветка кеф хуже точно не станет, а вот если кому то пригодится итого лучше! Это же не призыв к действию, всего лишь Олег с нами со всеми по дружески поделился не агетируя , что именно так все и должны поступать!
Последим посмотрим , что у человека выйдет, это же бесплатно в конце то концов)
По аудио нот хороший пример, он как и некоторые другие не масс маркет бренды, не связаны маркетингом и ещё пока делают опираясь на звук , а не на стоимости как бы вписаться в бюджет, как и спендор, харберт те же
А вот кеф, хоть закидайте меня помидорами уже масс маркет
Производство поточное и в первую очередь маркетинговое как большинство современных фирм
Загляните внутрь тех же динаудио начиная с контуров, линейка не дешевая как те что выше их, там инженеры не связаны маркетингом, там само имя продвигает
Ну а англичан приведённых выше и подавно маркетинг не волнует
Так что пример с аудио нотом в точку, или его тоже в самоделки?)

Спойлер

Если у кого увижу тут замену перемычек если че напомню про DIY😆

4 лайка

Кстати, перемычки в Kef R3 это первое, что нужно заменить. Штатные перемычки очень сильно портят звук. В идеале просто припаять оба провода на один терминал.

1 лайк

Карен, готовьтесь защищаться от помидоров:grin::see_no_evil:.
Анот контора такая же как и все чистый масс маркет как вы говорите, как и все конторы, только с заранее известным результатом по уровням, плюс известный результат что принесёт та или иная замена чего-либо (апгрейд) в этом конечно ей нет равных. У кефа есть Kef Blade, Kef Moon, до этого уровня, как и у Анота до 4 уровня это массмаркет, т.е. в моем понимании масс маркет это то, что себе может позволить человек с достатком выше-выше среднего. А 4-5 Анот уровень это для гурманов, как и Kef Blade и Kef Moon (я даже не знаю людей, которые слышали Kef moon или видели их вживую вообще и не знаю даже ценник) т.е. «не для общей массы меломанов и аудиофилов». Но речь у нас не о компонентах, а об акустике. Те же блейды если я не ошибаюсь по стоимости превосходят одноклассников Анот ешки. Про Муны не владею инфой вообще.
Прошу обратить внимание, что я не топлю ни за кеф ни за анот, ни за звук обоих, не за компоненты и с уважением отношусь к фанатам-любителям обоих речь чисто о «масс-маркете», ответ оппоненту.
Причем тут Динаудио и тд. Что анот, что динаудио, что кеф что либо это все массмаркет чистый до определенного уровня (цены)!!!
Далее повтор моего поста….
В Аноте и винтаже (известной акустике, головках, кроссоверах) результат давно просчитан и известен при замене того или того или сего, а тут, при копании неизведанного, и заменой на неизведанное вполне играющую акустику (на свою стоимость и качество)—- 90% «залёта» в неизвестность,х.з. что!!! Зачем курочить то что и так играет?
Тем более автор сего посыла айтишный инжинер. Графики, всякая чушь понеслась. Из ужа анаконда не получится.
Все написанное прошу считать как контекст «массмаркет», как ответ оппоненту. Тему Анота не было цели затрагивать

2 лайка

Олегу конечно респект за то что поделился, но есть и другие мнения. Поделился это когда разобрал, показал и собрал обратно. Дальше не буду продолжать…

1 лайк

Бенник стоят много где и в дорогих JBL 4349 и не удивлюсь что и в 4367 они тоже стоят. Их ставят не только KEF.

1 лайк

Я в MMS слушал KEF Blade и мне KEF REFERENCE 3 понравились больше. Хотя BLADE по своему интересные АС и хорошо впишутся в универсальную систему и для кино и для музыки.

Хм…интересное мнение, первый раз такое слышу что тройки звучат лучше блейдов и сравнение блэйдов с киношной акустикой. Я прям удивлён. Сам блэйдов не слушал правда🤔

Спасибо Максим , зачётные помидоры)
С Рождеством всех Поздравляю :partying_face::pray::innocent: