Акустика KEF — KEF LSX, KEF R3 и другое

огромное спасибо
на телефоне нет возможности все это увидеть
старый

комп только у сына
пока он спит я тут злодействую клавуиотура тупая или я для нее тупой нет знаков препинания они есть но не работают и светится она очень

вообщем огромное спасибо восклицательный знак и не один

что за набор вопросительный знак с восклицательным

на что меняем провода тот же знак
наверно ниже напишешь

вообщем огромное спасибо

сохраните фото
мало ли что

читаю дальше

1 лайк

Нет, это дочка)
У неё уже приличный список аудио разрушений: ортофон 2м блю, пара точек на диффузорах. Старается для папы :smiling_face_with_three_hearts:

4 лайка

Спасибо за ответ. Ну и спасибо за интересную инфу и фото. Ждём дальше что после апгрейда получится на ваш слух. Реально очень интересно!

1 лайк

Я любил свой 5 айфон, с ним уже перестал таскать зеркалку, много лет назад)
А по делу - конечно, если интересно расскажу. Сейчас хочу параметры Тиля-Смолла снять и разобраться с фазой на сч/вч. Комплектующие и провода сейчас подбираю.

Основной посыл что акустика хороша, а кроссовер узкое место. Даже если просто поменять ёмкости и резисторы с проводкой на и разумно достаточные плёнки и поводочные резисторы - такого же номинала результат будет великолепный.

1 лайк

Я сделаю замер до/после и свою оценку по установленным параметрам приведу. Могу запись на телефон сделать пары треков до и после.

3 лайка

мне тоже нравится 5тый
но он почему-то глючит на дастерео
мотает и возврвшает и опять мотает
остановится на том что хочу прочесть возможности нет

очень интересно узнать что на что замените и как вам это понравиться
жду с нетерпением
я наверно один из тех кто рад вашему рукасуйству :wink:

ваш поклонник :grinning:
чихать на остальных
правда в наше время чихать на кого-то могут расценит как :upside_down_face:

1 лайк

синтепон не надо менять знак вопроса :wink:
например
Демпфирующий материал TWARON Angel Hair

Возможно только его количество и расположение. Но это после замеров нч динамика на воздухе и в объёме.

Кстати у меня на айпаде про тоже глючит

Если идти таким путем- лучше менять акустику. Тк на ёмкостях и сопротивлениях на сч\вч уже за 20к переваливает, а с катушками и того больше. Весь кросс уже х3 сумма получится. Но можно и дешевле дороже.

все делаешь правильно
твои АС твое дело что и как мерять
нужны супер точные измерения для кондинсаторов в АС за 120000р купи ас и меряй
5% норма

Спасибо и это будет интересное сравнение до и после! Респект вам!

2 лайка

Хотелось бы конечно порадоваться за результат.

И на планшете тоже глючит, в чем проблема? Кто знает подскажите пожалуйста

думаю 3 - 4 недели , пока приедут детали на замену, плюс послушать влияние.
Сообщу подробно что в итоге получится.

1 лайк

адаптация к мобильным экранам и верстка , это особенности самой платформы на которой крутится бар. Переживем)

Столик у нас, какой нужно столик)))
Просто я, действительно, не люблю, когда курочат хорошие вещи… Уже много раз об этом говорил. Или уж, что называется, “с нуля” делать что-то, или для экспериментов брать что-то за… 100 у.е. Поэтому я бы, скорее, это обсуждение за столик “самодельщиков” перенёс…

2 лайка

Уважаемый Кирилл, так давайте тех кто перемычки меняет тоже перенесём не? Конечно грубый пример, но чем не вариант замена клемм внутри корпуса на нормальные? Вы же сами видите из чего они сделаны)
Ну а про бенники я вообще молчу
Но не суть, что до что после это было и будет кеф р3!
Просто считайте после профилактики )

1 лайк

Карен, Вы можете как угодно оценивать мою “упёртость”, но я считаю, что “колхозить” в, особенно технике высокого уровня, недопустимо. Её создатели, как минимум не глупее нас с вами…

1 лайк

Кирилл, я не согласен с вами , что этому тут не место, разрешаете?
О чем и высказал мнение
С наступающим уважаемый!

1 лайк

Спасибо и Вас с Наступающим!)
А то, что тут могут быть разные точки зрения, ничего страшного нет). Это, скорее, так и должно быть).

1 лайк

Я планирую заменить детали в те же номиналы. ТЕ один в один, только среднего класса , а не с помойки, как стоят в акустике.
Ее создатели как минимум думали о марже и чп с акустики, которую они серьезно увеличили сократив затраты на кроссовер.
Поэтому можете аргументированно сказать что такое “колхоз”?

Добавил: уровень данной акустики абсолютно средний, но в ценовом сегменте до 200-250 у нее серьезные позиции.

6 лайков