Акустика Jamo самые удачные модели

Что касается штампа, не совсем так. Слушал их в неск системах. Когда ставили на виниле(был вопрос именно про винил) в салоне,играли так себе. Особенно была беда со сценой. После винила поставили cd,стало лучше. Но почему-то везде была эта проблема со сценой. Не было глубины .Соглашусь абсолютно,что к акустике нужен оч хороший,мощный усь и помещение. Хотя слушал и в 22 кв и в 40 кв. До сотки на вторичке наверное хор .вариант при условии( в Вашем случае) что есть достойный усь. А уже за 120-130т. ,есть гораздо интереснее варианты,проще в раскачке. Всё конечно имхо.
P.s Ещё один важный момент. Если бы я их слушал в самом начале пути,они бы мне понравились больше. Но послушав некоторое количество систем перед этим,уже было понимание звука-сцены,образов,тембров,музыкальности и вовлечённости .

На вкус и цвет как говорится…!

Конечно) В природе наверное не существует AC,которая нравится всем. И это здорово. Главное,что бы акустика радовала своего владельца.

2 лайка

Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи Да, конечно ТАННОЙ первый номер будет в выборе АС

Про сцену скажу так. В моем случае сцена стала глубокой после того как я поставил АС на 160 см. от задней стены и на 110 от боковых стен

2 лайка

Лучше АС послушать! Если живете от Москвы не сильно далеко до 1000 км., то лучше съездить в Москву на пару дней послушать. Покупая АС за несколько сотен тысяч… очень печально будет попасть в просак! Потратите 10 тыс. руб. за то купите то, что потом не придется судорожно продавать.

Да,конечно надо слушать но славный город Владивосток далековато находится

1 лайк

Да тогда Вам сам Бог велел с Японии технику купить

Из имеющихся трех АС от Jamo конечно Concert 8 самая впечатляющая, как мне сейчас кажется - есть в ней волшебство детализации, глубины, объема сцены, ну а голоса просто прекрасны!

Коль уж пишу, пользуясь случаем поздравляю всех форумчан DaStereo с наступающим Новым Годом!

7 лайков

http://akustika-jamo.ru/

1 лайк

Понятно.
Что я и спросил.
Я то то объявление не помню уже.
А то у меня товарищ один хочет.
Я думал они по габаритам поменьше.
А они большинькие такие. Хорошо. )
А что там с басом? В 18 кв. Гудеть не будет?

С басом все гуд. Многое будет зависеть от акустической обработки кдп и от усилка. С тремя усилками (Сансуй хозяина ас, мой Хегель, Атомико А.Трусова) Джамо играли великолепно. Лучше всего, на мой слух, играли с Атомико. Но акустика явно не расчитана на маленькую квадратную кдп, как у Олега.

2 лайка

Понятно.
А какие усилки любит?
Помягче или пожестче?
Как нагрузка сложная?

Я раньше думал,что эти ас тугие, но купив Варфы Линтон, понял,что это не так. Насчет помягче-пожестче затрудняюсь ответить. Главное,чтобы усь хорошо контролировал басы. С Атомико структурированность баса и его точность были просто поразительны. Это было хорошо слышно при прослушивании альбома Imaginary Day Пэт Мэтени гроуп. Про верха и середину написать нечего. Они,на мой слух,прекрасны и точны.

2 лайка

Ахахах может Вам со мной проще пообщаться)) я то как владелец поболе наверно расскажу об акустике))

1 лайк

По габаритам они не большие и не маленькие обычные напильники средних размеров, это просто Тотем Арро ооочень маленькие!

Акустика с выведенным вперёд фазиком, это даёт дополнительный плюс в плане размещения в небольших помещениях, у меня в 14 кв. м не гудят, Александр это может подтвердить!

1 лайк

Мой субъективный взгляд на твои АС более объективен :joy: :joy: :joy:
Ты влюблен в свои АС, поэтому не можешь быть непредвзятым :joy: :joy: :joy:

4 лайка

Простите зануду, но не Джамо, Ямо

3 лайка

Извините. Я из провинции. Я даже иногда МАНОВАР и ИРОН МАЙДЕН слушаю :grinning:

12 лайков