Акустика Jamo самые удачные модели

Покупать то всё равно пока не будет.
Зачем владельца тревожить.
Да и спросил я по ходу пьесы. )

Главное не садиться за руль Пеугеота! :innocent: :grin:

Или Ренаулта :grinning:

1 лайк

Прекрасные Jamo уезжают новому хозяину…

6 лайков

“Не ложить лицо” - думаешь грузчики будут лицом прилаживаться? :slightly_smiling_face:

3 лайка

Я думаю грузчикам на все пох., поэтому и упаковал на совесть, (впрочем как и всегда), я потом дописал “это лицо”

“Не ложить” :man_facepalming:

5 лайков

А chario academy sonnet не слушали? Думаю все в одной лиге.
Тоже сейчас выбираю между этими моделями.

Купил месяц назад Jamo D830. Мой гибридный усилитель Copland CSA 100 не смог их раскрыть. В ходе прослушки Jamo на ПРОТОТИПЕ усилителя Трусова Mondiale они отлично себя показали. Купил Mondiale, отлично играют в 20 квадратах. ИМХО переигрывают Harbeth Super HL5 Plus 40th Anniversary Edition и две пары ProAc (Response 1SC и Tablette 50).
До этого у меня были активные мониторы ADAM Artist, мне нравится мониторный, неприукрашенный звук. Jamo именно такой и выдают. Владельцы этой АС рекомендовали подключить их бивайрингом. Jamo Concert 8 имеют такой же корпус и динамики, но у них немного другой кроссовер. Бытует мнение, что D830 более натуральны, но я не сравнивал.
Если получится, то сравню их в лоб с Sonus Faber Guarneri Homage, которые мне тоже очень понравились (но у них ценник в 5 раз выше).

7 лайков

Как обстоят дела у этих АС с направленностью звука?

Откуда инфо по разным кроссам?

1 лайк

ЧОрд, даже и не вспомню уже.
На буржуйских форумах был интерес к схеме кросса в целях их модификации.
Я так и не понял зачем.
Инфо от предыдущего владельца Ямо. К тому же владельца в прошлом радиостанции.

Если имеется ввиду самая большая тема из 8ми страниц на www.diyaudio.com посвященная В830/Concert8 , то там информация только о предположениях и опытах построения своего кросса для этих АС (основная мысль - заводской кросс выполнен на эконом элементах с недобором в качестве звучания), о разнице в заводских кроссах инфо нет.

Кстати если будет возможность, сделайте фото кросса D830, а я Concert8 соответственно. И истина восторжествует!

2 лайка

Да, сделаю!

1 лайк

Да все там одинаковое.

1 лайк

3 лайка

Кстати, стоит ли менять элементы кроссовера на удиофильские?
В моём эксперименте с ProAc Responce 1SC эта манипуляция внесла небольшие улучшения в звук.

2 лайка

Как вам три комплекта Ямо?

Кроссовер “Concert 8”

Судя по тому что вижу - одинаковые! :wink:

6 лайков

Одним вопросом меньше.
Спасибо, коллега, за фото!

1 лайк