Акустика Heco — Direkt, Einklang, Dreiklang

Я рок не слушаю почти, а метал совсем нет. Не могу ничего сказать. Просто про ширики пишут что только середина хороша, а остальное будто отрезали, тут совсем другая картина

3 лайка

Да нет конечно, все там есть ) И низ и верх и середина, если конечно реализацией не убили.

1 лайк

А в моей кдп вот как было. Мне тоже так показалось сначала. Думаю, с этими и саб не понадобится. Но поставил рядом Дины, они глубже копают, самый низ правда, а потом, чуть выше как-бы “сдуваются”. Сравнил графики, получается нижняя граница совпадает:

Но пока без саба слушаю, вроде нехватки баса не ощущаю. Но потом всё равно попробую “подпереть”.

1 лайк

Фильтр есть. Так сходу информацию о нём не найти правда.

Там по идее три детали в параллель последовательно динамику, катушка, конденсатор и резистор.

У меня есть саб, к Спендорам подключаю, к Хеко и мысли не было. Дины Фокусы 160 недавно продал, бас там по глубине был намного скромнее. Думаю все от комнаты сильно зависит

2 лайка

Да, комната это второе после акустики в вкладу в итоговый звук, по моему скромному мнению :slightly_smiling_face:

1 лайк

По моему мнению так первое, а акустика второе)

4 лайка

Как изготовитель акустики, а не строитель жилья, наверное не соглашусь :laughing:

3 лайка

И я не строитель жилья, но пару раз слышал как одни и те же АС в одной комнате играли божественно, а в другой никак. Теперь считаю что комната, расположение в ней и обработка всему голова

1 лайк

И такое слышал с собственной акустикой, но тем не менее какая нибудь абстрактная S-30 никогда не заиграет как TAD Compact Reference One TX :slightly_smiling_face: Хотя звук абстрактного ТАДа можно изрядно испортить помещением

1 лайк

Попробуйте, но, если верить инструкции, там всё сложнее, чем с обычными АС. Вот из инструкции:

Широкополосный динамик 210 мм системы DIREKT EINKLANG физически фокусирует излучаемый звук сильнее, чем обычные громкоговорители. По этой причине установка обоих громкоговорителей в помещении оказывает большое влияние на звучание.

Угол наклона по горизонтали может существенно повлиять на звучание громкоговорителя. Более точная направленность делает звучание более прямым и четким, менее тонная направленность делает звучание менее четким, но подчеркивает его объемность. Таким способом можно настроить звучание в соответствии с акустикой помещения и личными предпочтениями.

Сначала поставил как предыдущие АС - с небольшим разворотом на себя. Было такое ощущение, что я Гулливер, попал в страну великанов - такими большими казались исполнители. Развернул практически 0° на себя, всё встало на свои места. Хотя, надеюсь, в салоне люди опытные, сделают так, чтобы не испортить ничего :slight_smile: Другой вопрос, насколько звучание в салоне будет похоже на звучание у вас дома, с такими “чувтствительными к расстановке” АС.

1 лайк

Какие в Хеко замечательные инструкции пишут, и слог опять же… мне учится и учится … :thinking:

У меня другая история, когда привёз, просто как-то поставил на глаз и как заиграло, так просто выпал в осадок, никогда и ничего у меня так не играло. Но после стал двигать и теперь не могу это положение найти, хоть примерно и помню как стояло, где-то полтора метра от короткой стены и с полметра от боковых

3 лайка

Я перед тем, как двигать, замеряю и записываю расстояния от стен, как раз из-за боязни, что вот так произойдёт. Не зря всё-таки.

Вообще, если играет, не люблю ничего трогать, с большой неохотой иду на различные эксперименты. Но зачем-то всё равно иду.

1 лайк

Это уже глаз на опыте от :grin:

Свидетелей калькулятора

Свидетели калькулятора — ставь по короткой, нет времени объяснять

Дело в том, что в комнате уже стояли по калькулятору другие АС, как раз те самые Дины 160, ставил Хеко перед ними и несколько шире. И сейчас ставлю примерно в то же место, а того звука нет

Прогрелись под новый (для них…) набор аппаратуры/музыки… Как при первом подключении- уже не зазвучат больше. Телегония, не иначе)) Ширики к партнерам очень чувствительны, особенно если без фильтра… после даже не очень длительного общения с каким-нибудь специфическим «хай-эндом», и некоторой популярной музыкой - приходят в себя очень долго… и то без гарантии… нужно отогревать и отпаивать, практически с ложечки выкармливать))

2 лайка

Ответ очевиден, не? Надо Дины на место вернуть. Без них Heco не играют.

5 лайков

Динамики динов поставить в кабинеты AN. Дисклеймер: Минутка сарказма, если что, никого не обижаю.