🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Все банально и просто. В техно харбетов нет уже. Кончились. Занавес.

2 лайка

Ну да, зачем вкладывать в них, если больше не продать.

Наверное, можно попробовать , просто положив сверху на открытую стойку панель из МДФ или другого негулкого и незвенящего материала подходящего размера.

1 лайк

Когда вкручивали шипы в стойки постааил колонки на табуретки и ненадолго включил.
Отметили , что нч округлились, как выше здесь писали, они стали поплотнее и повинтажнее что ли.
Займусь засыпкой - послушаю звук на табуретах повнимательнее

Новые реалии - Харбет из Европы

2 лайка

А как иначе. Все в деле, все удовлетворены.

Вес не более 20 кг наводит на мысли о Почте России :)) и Германии.

Это я его попросил узнать сколько будут стоить трёшки.
В ответ он спросил: Они в меломанском кругу популярны, есть смысл выставлять?
Я заверил что популярны и можно выставлять - так что вы уж братцы не подведите)))

2 лайка

Ну и зачем они нужны за такие деньги, пусть сами их слушают. Выбор есть всегда, кто ищет тот всегда найдёт себе приемлемый вариант.

1 лайк

Выбор — это хорошо, выбор — это правильно!

1 лайк

Спросил про пятерки XD - 455 тысяч новые с доставкой выходят. Для ориентира.

Все цены из туманного Альбиона скоро будут такими. Сколько стоит электроэнергия и газ в Англии, думаю все знают.

Эти пары были сделаны еще до поднятия цен на электроэнергию и сейчас ждут своего покупателя в Германии. А вот следующая серия уже наверное будет реально золотой.

Но если хочется именно Харбет, то выбора нет :open_hands:t2:
Спендор не все хотят, Грэм дороже, другие Бибиси-альтернативы сомнительны.

Интересно, что теперь Техно-М возьмут в ассортимент, чтобы заполнить нишу акустики.

1 лайк

Китай и Азия в помощь :smile:

2 лайка

Ну я так понимаю, не просто харбеты, а вот эта связочка на полке и позволяет говорить ему за “конечную”.

3 лайка

а по меркам бара чуть ли не начально-промежуточная (до перехода на младший аудионот) :slight_smile:

3 лайка

Это просто пенсия подошла. Или свадьба. Кому что ближе

3 лайка

…не исключено!
количество нулей, ещё не определяет качество собранного сетапа!
от многих факторов зависит. может просто пресытился, всякое бывает.
факт, ))) то что он ей доволен! :wink:

2 лайка

Вот это действительно хороший момент. Удовольствие можно получать от различных систем, главное чтобы приносило удовольствие.

Да ну, право. Какова их доля в итоговой цене? Ничтожная?
Алан ещё до выпуска поколения XD всех подначивал раскупить юбилейки, предупреждая всех о существенном повышении цен на новую акустику.