🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Гитарка вещь

2 лайка

Только гриф какой-то левый)

1 лайк

Да, в другую сторону)

Новая этика. Как зацепилось - так и приладили.

Пару дней назад снял грили со своих пятёрок, захотелось чего-то нового. Полгода в грилях стояли. Какие-же пятерки все-таки красивые без них. За грилями не видно их лица, как-будто маска, обезличиваются, сереют. Снял и сразу подача побыстрее стала, воздуха больше. Пусть подышат, нам обоим полезно :relaxed:

6 лайков

Насколько я любитель красоты, слушаю пятерки с героями, очень яркая и резкая у них подача без них

1 лайк

Поделюсь тоже по теме. У меня Харбет-40, и слушаю их без грилей. Но только по причине что так красивее. А вот разницу по звуку с грилями или без них, я так и не смог уловить. Так, что то, где то, на психологическом уровне. :smile:

5 лайков

Поддержу, у меня такая же ситуация. Причём аналогично было и с пятерками)

тоже 40-ки вторые, год слушал по рекомендациям Алана с грилями, но сейчас снял и дело не в красоте, разницу слышу отчетливо. То ли уши “подсели”, то ли захотелось по острее) но высоких без грилей больше и они более звенящие. Ну и плюсом палисандровая морда, ой как нравится )

Это на самом деле очень хороший знак) Акустика значит настолько сильно радует, что эта мизерная разница, которая судя по измерениям таки есть, не вносит никакой роли в получение удовольствия от любимых Харбет :ok_hand:

1 лайк

у меня 40 без грилей масштабнее сцена, чутка посветлее подача. и КРАСИИИИИВО !!!

3 лайка

А меня жена уговорила оставить грили, считает, что так красивее.
Я считаю иначе, но лучше уступлю ей в мелочи… :slight_smile:

2 лайка

Как скучно у нас… грили обсуждаем :joy:
У соседей по столику то играет, то не играет, а у нас просто красивое

Кому пятерки юбилейные?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/harbeth_super_hl5_plus_40th_anniversary_stoyki_2247401857

3 лайка

Вашу жену легко понять.
Смотреть на такое кол-во шурупов в безобразных отверстиях!
Лучше, конечно, прикрыть их грилями).

1 лайк

Технодизайн. Я такой и люблю.

Что-то прайс на хайпе совсем запредельный стал. Если бы я сейчас покупал пятерки, то я бы взял новые
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/harbeth_super_hl5_plus_anniversary_edition_1229404402

мне кажется дело не в хайпе… просто цены вверх, на все…

1 лайк

Так-то оно так, согласен. Но продавать б/у дороже, когда как можно сейчас купить новые в известном месте - это может делать только человек с очень высокой коммерческой жилкой)

4 лайка

А там они точно есть? Помню тут в теме давно писали давно, что оставался только один экземпляр и не новый

Цены такое дело…относительное. Но товарищи, которые продают бу дороже, чем в магазине всегда удивляли.
Кстати по поводу семёрок, стоят сейчас в комнате 13 метров, и…всё идеально :slight_smile: . Есть правда ощущение такой грани, что еще чуть меньше комнату и всё, не будет звука, хотя может это кажется.
Вообще, 7ки точно для меня звучат лучше 5, у пятёрок не такая интересная, слитная подача, нет такой “магии”. 30ки же я вообще не понял, ну да видно не моё.
Сейчас правда усиление слишком мощное для 7, подключил их к найм моноблокам nap135. И тут уже не поиграешься с ручкой громкости на преде, повернешь на 1 час и уже слишком громко. Хотя может дело в преде, у меня nac32.5. Не знаю, можно ли там платами выхода с усилением поиграться или нет. За звук правда всё это простительно, играет отлично.

3 лайка