🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Месяц назад еще были. Запечатанные. По 325. Как сейчас, не в курсе.

:thinking: приезжай в гости, послушаешь пятерки в 12 квадратах, все на месте

2 лайка

ну значит точно “кажется” :slight_smile: . Свои пятёрки я в 25 метрах слушал.
ПС.
Правда у тебя и комната не совсем чтобы обычная…

Семерки отличная акустика. Звучат и правда очень слитно и легко. Но по сравнению с пятерками, на мой вкус, немного проигрывают в объеме и масштабности звука. И в этом заслуга у пятерок в более большом ящике для НЧ и двух твиттеров, дающих воздух в ВЧ.
А тридцатки - это уже для гурманов, которые любят смаковать отдельные звуки. Детальность у них выше.


Каждому свое.

12 лайков

Сейчас на росте цен, то что год назад стоило условно 300 тысяч за новое, теперь стоит столько же за бу. Я просмотрел пару интересных мне моделей АС другой фирмы - там аналогично.
Проблема с Харбет усугубляется приостановкой распродажи демо-образцов. Остаётся только серый помощник «Володя», ссылку на которого Вы привели. Но у него цены тысяч на 35 примерно выше техноэмовских распродаж.

А может быть распродажа осталась, но только для своих? Володя же продает, имея на этой теме небольшой заработок, что понятно.
В Европе новые пятерки продаются по 6000 евро, например…

Хотя они на 450 евро дороже, нежели юбилейки.
Путем нехитрых вычислений известных нам цифр, мы и получаем цену на новые пятерки дешевле, чем в объявлениях.

Может быть. Помню года два назад они выставляли почти весь модельный ряд по распродаже на своём сайте. Сейчас политика изменилась.

К концу дня на математику не хватает сил. Через пропорцию?

Сдается мне, что ребята нас почитывают. Смотрят на хайп и цены на авито и делают выводы. Так что мне кажется, что с ними можно поговорить за цены. Но официальную распродажу с сайта на харбеты они типа убрали.
Хотя на ливинг войс сейчас у них отличные предложения…

3 лайка

Часть ассортимента с былых распродаж появлялась потом в Саратове по более высоким ценам. Причём в Москве этих позиций уже нет.

Это мини-дилеры или перекупы (серые дилеры). Позволяют купить по ценам значительно ниже, чем на официальном ритейле, но обеспечить весь сервис обычного дилера не могут. «Володя» - один из таких примеров. На таких людях вся Земля держится. Официально Харбеты пятые под 500 тысяч, на сайте Техно-М распродажи нет. Куда идти аудиофилу? К Володе! :hugs:
Либо вторичка с ценами как у Володи.

Кстати, обратите внимание на фразу Саратовского товарища в объявах по харбетам о том, что сделку можно провести в Москве. Они стены уютного подвальчика даже и не покидали…

1 лайк

Юбилейных тридцаток этой весной в Москве уже не было, и совпало это с их появлением в Саратове. Но не зная внутренней кухни, не буду теоретизировать. Понятно, что всем нужно продавать и зарабатывать

1 лайк

Я писал про пятерки. Сдается мне, что одна и та же пара пятерок продается и в Саратове и у Володи в не резиновой.

1 лайк

Продавец даже сообщество открыл Log in to Facebook | Facebook

Между делом там лоты толкает :wink:

2 лайка

Группа лиц по предварительному сговору ;).
Просто кто-то выкупает, а продать потом где удобнее покупателю ;).

Все как у автодилеров.

Ну а как вы хотели. У дистрибутора Dynaudio вообще праздник :wink:

3 лайка

Все хотят кушать. Ничего предосудительного. Тут только вопрос в том, а выкуплены ли пятерки. Сдается мне, что они в техно до сих пор лежат. А пацаны выступают на авито единым фронтом как виртуальные комиссионеры.

1 лайк

Пора с них комиссию отжимать за рекламу. А то иш, хорошо устроились…

Народ, а мои 30.1 в бар вернулись или нет? Кто-то из наших купил?

Скорее всего да, потому что Володя далеко не только Харбет занимается. А саратовские тоже просто перекупы. Таких много, у каждого своя маржа. Кто-то ближе к оф ритейлу цену ставит, кто-то ближе к цене дистрибьютора.

1 лайк