🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

про него и вопрос)) скидку еще дал??

Скидку больше не давал, но цена и так очень хорошая была – 95 т.р. Акустика в идеальном состоянии.

1 лайк

Толкали же раньше Spendor vs Harbeth
Можно чуть сделать выводы для себя. Лучше живьём конечно. И под себя.
Если конечно ухи по ютубу способны услышать.

3 лайка

Это он и есть - прогрев. Прочищается среднечастотный диапазон, оформляется бас и высокие прорезаются. Как вы правильно заметили - играют по меломански, за что и любят харбеты)

1 лайк
3 лайка

Отличная система правильного меломана. Как 20-ти ватный лаксман? Спелся с харбетами?

1 лайк

Да, очень натуральный, естественный звук. Джаз прекрасно звучит (пока успел Мингуса и Арта Блэйки). И кстати, несмотря на мнение, которое встречал, что они больше под акустическую музыку, какую-нибудь сложную электронику тоже хорошо отыгрывают (Autechre, Animal Collective, Darkside). Одновременно очень плотный и детальный звук. На симфонической музыке ещё не тестировал. Но сольное фортепиано – более чем (Martha Argerich).

5 лайков

Очень четко слышна разница в подаче… Спендоры точнее и мониторнее, харбеты теплее и естественней. Эта разница слышна и в прямом сравнении в реальной жизни.

4 лайка

Спендоры не довелось послушать. У них я рассматривал A4 или A6, но предложений не попадалось.

Со спендорами прям беда по дистрибьюции в России - редко возили классические спендоры, и до недавних пор белого ввоза в Россию не было. А техно-м молодцы, завозят регулярно харбеты.

1 лайк

Согласен.
Отличный и салон и люди работающие в нём!!!

1 лайк

Это да… Люди очень интеллигентно продают харбеты, дают послушать и время от времени устраивают хорошие сейлы. Да еще и Алана Шоу привозят на выставку!!!

2 лайка

На первый взгляд Спендор показались лучше, как бы более прозрачный, чистый звук. Позже когда три раза переслушал, заметил, что харбет отыграли более уравновешанно, спокойно,мелодично и вызвали какие то эмоции даже заставили переживать происходящее. И спендор на 2/3 ролика стало слушать не интересно, выключал. Все ИМХО - Я так слышу.

2 лайка

Олег, как я уже написал выше, Спендоры, к сожалению, не слышал, но вот про Харбеты вы очень точно написали – совпадает с моими ощущениями. Звук не такой, который хочется анализировать и вдумчиво разбирать по кирпичикам и раскладывать по полочкам, а в который погружаешься полностью, обволакивающий, в котором хочется жить.

1 лайк


Жабли котам больше нравятся

13 лайков

Ну а тут мне Харбет однозначно - приятнее, прямо так конкретно завлекли. Пусть даже чуть сгладив детальность, но Мюзикфлоу мне у них однозначно интереснее показалось

Это у вас харбеты просто маленькие, не разляжешься особо. :slight_smile:

Это точно, с 30ми не развернешься особо))

Да сдается мне вторая половина года должна быть очень интересной

1 лайк

А как вам 30? С чем в паре играют на усиление?