🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Electrocompaniet ECI-6ds

Вот мне и детальности в них кажется достаточно. Опять же в сравнении с динаудио только. Собственно, основное требование к смене акустики у меня оказалось выполнено: «более масштабный, глубокий и натуральный звук, но без потери детальности».

Мне лично в 30-ых Харбетах “ближе” верх.

Хочется когда-нибудь 40-е услышать. :slight_smile:

Дистрибьютором долгое время был Латерпорт. До сих пор в одном магазине Латерпорта осталось большое количество завезенных Спендоров и Нитов (у Нит тоже был Латерпорт).
Затем Спендор был какое-то время без дистрибьютора в России (не больше года). И действительно, совсем недавно им стал Long wave.
Мониторил эту тему. Жаль было две отличные конторы, специализирующиеся на выпуске АС (Нит и Спендор). Особенно обидно за Спендор. У Харбет, то всё отлично с самого начала было…

2 лайка

Олег уже смотрит на все в в свете своей будущей покупки. Уже предвзят :slight_smile:

А я всегда думкал,что Харбет и Спендор - это одна и таже фирма. Это вспоминая анкекдот про Карла Маркса и “Славу” КПСС. И действительно, странно, почему они еще до сих пор не объединились, ведь выпускают на 100% одно и тоже. а разницва в звучании на уровне отличий звучания разной внутренней проводки. Конкурируют только лишь в том, в какой последовательности поставят 3 динамика в посылочный ящик.

Не соглашусь с предвзятостью!

Харбет и спендор ну оооочень разные по звуку

1 лайк

фактурально

Скрешивают со всем. Но ролики мне понравились. Хорошо играет даже через ютуб

2 лайка

Уже все ясно - Sugden A21

1 лайк

Почему именно он? А не Croft Acoustic, lavardin is?

Олег, я к слову. Удачное совпадение чисел и букв вышло, если не обратил внимание.
Случайность прям намекающая)

1 лайк

А, понял, а сразу то не заметил :slight_smile:
Ну что же, наверное судьба.

Говорят маленькие как коробка от обуви усилители Heed отлично к Harbeth подходят

1 лайк

Ну а что, Sudgen A21 Signature с ММ фоно стоят 1650€

1 лайк

Я тебе в своё время много раз про них говорил. Если ориентироваться то однозначно на Obelisk SI mk3 (у него раздельное питание преда и мощника). Они опционально ставят в усилитель неплохую плату фонокорра или цаповую плату на Вольфсоне.
Венгр Alpar Huszti один из братьев реинкорнировавших бренд Heed Audio живет в Германии (не помню в каком городе), активно мне советовал три АС под свои усилители- Спендоры, Харбеты и Ниты.

2 лайка

1 лайк

Не покупайте 21й Сагден к Харбетам. 7ки он точно не тянет. Хотя у меня был обычный, не se.

1 лайк