🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

А ещё на SHL5 хорошо кот помещается. Предыдущие колонки ему были тесноваты. :smile:

Извините.

20 лайков

как бы помягче сказать…я в шоке…

1 лайк

14 лайков

мне больше интересен маршрут как он там оказался…
тумба-вертак-ас
земля-ас…
если котяра с когтями то шпону привет…

1 лайк

Неее, вы чего, он везде прыгает очень аккуратно и не используя когти. С пола спокойно на вертушку. А оттуда уже пешком практически переходит.

1 лайк

я не верю ни вам ни коту)))
знаем проходили…
когда кот сидит на ас
и вы просто встаете и идете в сторону где он ест…
он думая что вы щас его побалуете чем то
слетает с ас, передними лапами скользит вниз по ас, задними отталкивается чтоб пролететь вперед…
легкая ас падает назад, тяжелая берет на себя вес отталкивания кота…

аудио и дом животные не совместимы)) имхо ессно…

да и худший враг Харбетов 5 это все же дети))
ни один малыш не откажет себе в удовольствии нажать на пимпочку)))
Алан не дурак…все предусмотрел)) запчасти тоже нужно продавать)))

6 лайков

Олег, а Octave тож немцы вроде…не в курсе по ним…лампа с транзисторным звуком…
по виду и функционалу и спеку прям хочется очень сразу))

image

image

image

image

Александр а можно фото целиком системы. Красавцы харбет. И каким размером комната?
Может пора уже свою тему открывать про харбет системам? А то смотрю владельцы медленно выходят из тени.
Ведь может и я будующий владелец.

Октав есть у нас да и цены интересные. Ноя никогда не слышал. Из лампы только ОТО, мейшу и 300б какой то австрийской фирмы.

ну так мож послушать?? и нам рассказать…))

1 лайк

Вначале Харбет нужно послушать.

1 лайк

Самое главное, что бы демо образцы были прогреты. Ибо холодные харбеты выдают несуразный и глухой звук…

2 лайка

Я только недавний владелец. С весны начались поиски. Сначала заменил проигрыватель с Реги 1 на Yamaha GT2000. После усиление с NAD C356BEE на Luxman L-550A. А в итоге понял, что и акустику хочется тоже поменять. Поспрашивал тут на форуме, к чему присмотреться в связке с Luxman. Собрал мнения, почитал ещё отзывы и взял на вторичке то, что показалось интересней всего. Послушать, к сожалению, не было возможности, поскольку рассматривал к покупке только старые модели. Но скачок после Dynaudio Excite X16 был существенный. Когда приехали, какое-то время убеждался, что действительно хочу с ними жить, и после этого продал уже предыдущие колонки.

А с моей системой, боюсь, меня тут зачморят. Скажут, что не по фэншую всё. :slight_smile:

Да, комната около 19 кв. м.

28 лайков

Вот кстати да. Это на заметку тем, кто хотел бы просто отслушать

3 лайка

да почему зачморят)))
лаксман с харбет сходится…
правда сам не слушал, но судя по роликам с ютюба оч распространенный вариант…

Кстати, да. Может и не глухой, но что-то происходит: у меня по ощущениям баса чуть больше стало и середина выпуклее стала и как-то меломански заиграли вроде.

Игорь, ну я скорей про то, что нет специальной стойки под аппаратуру, сюда же и телик примешан, расстояние между колонками большое, от стены не дальше 50 см. и т.д., и т.п.

Ещё и кот, про которого вы таких ужасов насочиняли. :)))

да это вообще пофиг))
блин котяра у меня тож есть…и поэтому знаю этих усатых))) моя КдП на замке))) от греха подальше)))
кстати этот фонограф Игорь торганулся/нет?? так чисто интересно…

Не очень понял вопрос, но акустику брал у Игоря из Фонографа, если вы об этом. Демо-образец у них был.

Все коты очень разные!