🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

не по феншую стоят

3 лайка

Ещё очень заметно влияние акустического кабеля. Особенно при бивайринге. Говорю сейчас за семёрки второй ревизии.

1 лайк

Стул очень сиротливый, с худым задом музыку долго не послушаешь.

1 лайк

Звук у семерок кардинально меняется при смене разных акустических кабелей. Как-будто акустика меняется. Непонятно, почему создатель Харбетов говорит, что по фиг какой кабель, лишь бы медный.

2 лайка

Конфигурация - Тower.

12 лайков

Наконец-то раскрыто предназначение акустики Харбет.

8 лайков

Так коробки ж могут быть пустыми не ? :roll_eyes:

Заметил, что харбеты быстро покупаются и так же быстро продаются))))
Как семечки…хоп,хоп,хоп…и к другому хозяину на время, нет, ошибаюсь? :smile:

4 лайка

да проходняк, только коты и могут спать на них. главное тройки не брать, если кот не сможет улечься сразу на продажу.

1 лайк

Да нет, я серьезно, туда сюда, туда сюда…
Не успеваешь посмотреть лот, как он уже куплен, но не на долго, скоро вновь появляются
И чаще всего, да, тридцатки

Да лаааадноооо :scream::scream::scream::scream:

Мы не такие

Но это не точно

1 лайк

но это наверное о многом и говорит?
тасовку пятерок вообще не видел, ну перепродавали да, но тот кто знал что покупает сидит на них до сих пор и счастлив.

2 лайка

Делаю вывод, что требования к КдП у них повышеные.

Потому как тридцатки немного в стороне стоят по звуку от трешек, семерок и пятерок. Поэтому не всем заходит. При всей моей любви к харбетам, тридцатки не купил бы никогда.

2 лайка

правильный вывод, любят они с шиком жить в больших помещениях. хотя это правильно применимо почти к каждой акустике.

2 лайка

Да нет. Харбеты менее привередливы к расположению в комнате, чем многие другие колонки. Даже если их поставить в 20-ти см от задней стены, то гудеть не будут. Все-таки тонкостенный широкомордый корпус на болтах отлично гасит паразитные резонансы.

3 лайка

5ки в небольшом помещении даже если гудеть не будут в полную силу не раскроются.

Конечно не раскроются. Им желательно по 50 см от задней стены, и от метра до боковых. И помещение, метров 18, минимум. Но и в меньшей комнате будут играть не плохо. По крайней мере, не гудят. Как много какой другой акустики в маленьком тесном пространстве.

1 лайк

У меня примерно в таком же форм факторе,как и Харбет,Спендор 2/3r2 так гудели,что деваться было некуда. Комната была 18кв.
А Танной на 100 литров просто шарман…И хрен его знает,что и как)))

4 лайка

У меня в 18м2 не гудят, но чем дальше от них тем лучше. В смысле звука)

2 лайка